стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Договоры о строительстве новых заводов подписаны в Новосибирске

ГК "Первый строительный фонд" построит в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области завод железобетонных изделий.

Соответствующий договор между сторонами был подписан сегодня в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области.

 

Согласно проекту, площадь земельного участка в промышленно-логистическом парке (ПЛП) под строительство завода железобетонных изделий ООО ЗКПД "Арматон" (входит в состав группы компаний "Первый строительный фонд") составит 12 га, общая площадь предприятия – более 50 тыс. кв. метров.

Выход завода на полную проектную мощность (300 000 кв. м готового жилья в год) запланирован на 2018 год. Основная цель проекта – удовлетворение потребностей в высококачественных материалах предприятий строительной отрасли всего Сибирского федерального округа.

"Управляющая компания ПЛП берет на себя обязательство обеспечить подключение объектов резидента к инженерной и транспортной инфраструктуре индустриального парка в объемах и сроках, соответствующих потребностям резидента, в соответствии с требованиями действующего законодательства, регламентирующего порядок и условия реализации каждого вида подключения", - говорит генеральный директор УК "Промышленно-логистический парк Новосибирской области" Виктор Балала.

Генеральным поставщиком оборудования для предприятия выступит компания Weckenmann anlagentechnik GmbH & Co (Германия).

Инвестор берет на себя обязательства создать на предприятии не менее 200 рабочих мест. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию завода объем планируемых отчислений по налогам и сборам в бюджет Новосибирской области будет не ниже 22 млн. рублей в год.

Чуть ранее

На заседании совета по инвестициям Новосибирской области был одобрен проект завода по выпуску многогранных опор для строительства линий электропередач. Его представил генеральный директор ООО «Сибирский завод металлоконструкций – ГлобалСталь» Андрей Эйферт.Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, Андрей Эйферт рассказал главе региона и участникам заседания, что спрос на данную продукцию значительно превышает предложение. Основная техническая задача проекта организация производства и выход на плановый выпуск 1,5 тысяч тонн многогранных опор до 1 ноября 2014 года.

Срок строительства завода – 12 месяцев. Его планируется расположить на земельном участке в Советском районе, приобретенном в собственность, вблизи цеха горячего оцинкования производственной базы ООО «Контактные сети Сибири». Необходимые транспортные коммуникации имеются.

На сегодняшний день уже есть технические условия, заключен договор с генеральным подрядчиком, идет подготовка строительной площадки. Общая стоимость проекта – 939,7 млн рублей. Выход на проектную мощность – 2015 год.

Комментируя представленную информацию, губернатор Василий Юрченко подчеркнул, что такие проекты сегодня очень важны для региона, а также поручил министру промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергею Семке оказывать содействие в реализации инвестиционного проекта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Svin Svin
    18.05.1317:29:42
    Новые заводы - всегда шикарно! +
  • 0
    TheAh1LL TheAh1LL
    19.05.1306:38:50
    Вот я очень рад! Всегда за свой Томск было обидно! Но не строят у нас заводы! Но кто то из позитивных мне написал, что у нас кластер науки! Я потом на досуги над этим поразмыслил)) И правда это совсем не плохо))
    • 0
      Akimich Akimich
      19.05.1306:43:38
      У Вас АЭС скоро строить будут, вот строители и прочая развернутся.
      • 0
        TheAh1LL TheAh1LL
        19.05.1318:27:22
        Хотели, хотят и будут хотеть))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,