стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Мурманске вручили ключи от новых квартир

В Мурманске продолжается реализация долгосрочной целевой программы по переселению из ветхого аварийного жилья.

Ключи от своих новых квартир в доме на улице Аскольдовцев мурманчане получили из рук главы муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и главы администрации областного центра Андрея Сысоева.

Мероприятие знаковое для нашего города, — отметил Алексей Веллер. — Впервые за двадцать лет такое большое количество мурманчан получат ключи от своих квартир в новом доме. Следующим важным шагом станет снос аварийных ветхих домов, из которых переедут горожане.

Напомним, первый социальный дом на 162 квартиры был введен в эксплуатацию в конце 2012 года. Использование современных материалов и энергосберегающих технологий позволило сделать его качественным, красивым и уютным. Жителям областного центра, многие из которых ожидали нового жилья двадцать, тридцать, сорок лет, были вручены ключи и документы на квартиры. 
 
Всего уже подготовлено и подписано 90 пакетов на заселение. И с каждым днем эта цифра увеличивается. После того, как из аварийных домов на улицах Героев-североморцев, Шестой комсомольской батареи, Первомайской, Генералова, Калинина, передут в новый дом все жители, начнется снос этих «деревяшек». — Сейчас возводятся трехэтажные дома на улице Генералова, в которые также будем переселять горожан из ветхого и аварийного жилфонда, — рассказал Андрей Сысоев. — С каждым годом количество строительных площадок будет возрастать, программа по переселению мурманчан в новые квартиры — набирать обороты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара RF
    20.05.1308:45:09
    Молодцы, можно только порадоваться за мурманчан.    
    • 0
      Нет аватара Murmansk
      20.05.1323:12:50
      Таких домов надо штук 20, и тогда может переселят из бараков половину.
      Дело в том, что когда народ прочухал про переселение, то прописал в бараки тучу человек, которые там никогда и не жили. Очень много приезжих
  • 1
    user78 user78
    20.05.1310:00:45
    +!    
  • 2
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    20.05.1313:40:05
    О, здорово, еще недавно кто-то на форуме оттуда писал про засилье древних бараков,
    а тут ТАКАЯ новость!!!    
    • 0
      Нет аватара Murmansk
      20.05.1323:10:03
      Больше 100 бараков. Жилстрой, больничка, Ленинский район и тд...
  • 2
    Нет аватара Murmansk
    20.05.1323:08:25
    В этот дом переселили людей из бараков, где туалет на улице. И это в заполярье. Представте, приспичит вас ночью по большому, а бежать на улицу. А там -30, или буран. Вот и ходят люди в ведра, и это в 21 веке. А еще люди оборудовали там у себя душевые и тд, а канализации то нет. Все течет в подвал, сваи гниют, дома перекашивает. Полы дыбятся, стекла лопаются, жесть...
    Давно пора было заняться этой проблемой. Власти города пообещали к 100 летию города - без деревяшек. 4 октября 2016г. Посмотрим. Это позорище.

    П.С. Сейчас в городе строится жилье для переселения из бараков. И для ФСБ и солдафонов. Все. Еще 2 огромных торговых центра.

    Я не могу себе позволить купить квартиру. Двушка в вонючей хрущебе 46м2 стоит примерно 1.800.000, в поганом районе.

    Но мы снимаем и надеемся на лучшее. Статье +
    • 0
      Евгений Ефремов Евгений Ефремов
      09.07.1315:40:15
      Комфорт денег стоит однако) Проблемы канализации решаются бурением артизианки, практически в любой местности.
      Пол страны не могут позволить себе жилье, немногие решаются на ипотеку. Но властям выгодно давать новое жилье очередникам, каждое домохозяйство-это копейка в казну, оно по любому окупается со временем. Просто так не чего не делается)
  • 0
    Orlan05 Orlan05
    21.05.1303:27:02
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,