MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 мая 9
53

Росстат: В апреле рождаемость выросла на 8,9% или 153 тыс. родившихся

В апреле родилось  152913 человек рост 8,9 % или на 12350 человек больше, чем в апреле 2012 года

Умерло                  161961             рост 5%

Однако намного снизилось - 30 % кол-во браков до 67605 против 97 856. (за апрель2012)

Всего за 4 месяца родилось 601 тыс. человек или на 8656 чел. больше (рост 1,5% ), умерло 652 тыс. человек рост на 1,8%

Лидером рождаемости стал город Москва 42677 родившихся( рост 3% ), следом идет Московская область 26 000( рост 2% ) и Краснодраский край 21 743 ( рост 2,2% )человек.

P.S. Настораживает невыское кол-во браков ( всего 6,1 на 1000 человек) и высокий % разводов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gks.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 7
    berserk_spb berserk_spb30.05.13 09:56:13
    Данные Росстата по любым демографическим событиям (в т.ч. по количеству смертей) наиболее точны, и вера тут совсем не причём. Я же сказал, колебания этих событий конъюнктурные. Например, все некорректные и просроченные акты по смертям Росстам в прошлом году "записал" на май, а в этом "разбросал" на первые четыре месяца года. Поэтому и кажется, что смертность за четыре месяца текущего года превышает смертность в прошлом году, тогда как в реальности никакого увеличения собственно смертности нет.
    • 0
      cheshskiy36 cheshskiy3630.05.13 12:02:37
      Почему данные органов ЗАГС регионов (или конкретных ригионов) отличаются от итоговых данных по месяцам РОССТАТА в большую сторону (по рождаемости как минимимум)?
      • 2
        berserk_spb berserk_spb30.05.13 12:16:05
        Потому что:
        А) В данные ЗАГСов по рождаемости могут входить мертворожденные, из итоговых данных Росстата они исключаются.

        Б) В данные ЗАГСов по рождаемости и смертности могут включаться временные мигранты (напр., в Москве или СПб), из итоговых данных Росстата они также исключаются.