В Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва проведены комплексные испытания искусственного спутника Земли (ИСЗ) «Кедр» перед отправкой его на космодром «Байконур». Масса ИСЗ 30 кг, габариты 550х550х400 мм.
Запуск ИСЗ планируется осуществить с борта Международной космической станции во время проведения российскими космонавтами работ в открытом космосе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Космическая обсерватория «Спектр-РГ» предоставила данные для фу...ю очередь новейшим (запущенным в 2019 году) «Спектром-РГ».
- Новый рентгеновский источник в космосе был обнаружен российским телеск...и Swift/XRT также внесли свой вклад в исследование этого объекта.
- В отрасли ракетно-космической промышленности работают более 40 московс...управления создали в столичном НПЦАП им. академика Н.А. Пилюгина.
Поделись позитивом в своих соцсетях

arcman26.01.11 22:35:08