MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 июня 47
79

Китайский рис приправляют российским салом

Россия продаёт за рубеж всё больше свинины. Её экспорт растёт на 20% в год. В том числе – за счёт покупателей из Китая.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.myaso-portal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Demerty16.06.13 13:56:41
    Ну так мы и без воссоздания СССР кормим Белоруссию(вернее Лукашенко). Дисконт по скидкам на энергоносители достигает до 10 000 000 000$ в год!!! И это только прямые дотации. Тут не учтены потери наших же производителей при конкуренции с Белорусскими "смятанками" произведёнными на полубесплатных энергоносителях. так что кормим не всех, но некоторых по полной (((. И главное что непонятно зачем?
    • 5
      Нет аватара guest16.06.13 14:43:38
      И главное что непонятно зачем?

      Цель - создать общий рынок с суммарной численностью населения в 200 млн. человек. Это позволит замнуть экономику на себя, и в случае глобального ататуя - нормально пережить кризис. С этой целью и уговаривают Украину. Только, чувствую, с Вьетнамом договоримся быстрее.
      • 1
        Нет аватара Demerty16.06.13 15:10:27
        Ну любое замыкание экономике "на себе" проигрывает глобальной экономике. это же получается "натуральное хозяйство" только в огромном масштабе. Тем более что замкнуть всё равно не удастся. Энергоносители всё равно имеют экспортную направленность.
        Да и не в этом вопрос, можно или нельзя уговорить Украину зашториться с другими бывшими республиками. Вопрос в том что пока нет никакого выхлопа от такого союза, но на содержания маленькой(по сравнению с Украиной) Белоруссии мы только на энергоносителях дотируем их на 10 лярдов в год!!! Не рублей а долларов. Это что за союз такой получится, где мы в очередной раз становимся донором кого-то??? Тем более, насколько мне известно, эти деньги выбрасываются на ветер. на поддержание никудышней Белорусской экономики, которая всё равно или перестроится в итоге или рухнет. Только "рухая" сожрёт кучу наших же, Российских ресурсов. Батько даже независимость Абхазии не поддержал, но нашу нефтянку посасывает регулярно ). Тем более используя этот же самый ТС. Скупая у нас нефть по демпинговой цене и переработанную продавая по цене рыночной. не удивлюсь что часть этой самой Белорусской бензиновой спекуляции продаётся нам же, Россиянам!!!
        • 1
          Нет аватара guest16.06.13 15:42:43
          Не надо со мной спорить - я ничего не изобретал и не выдумывал, только изложил точку зрения и резоны наших экономистов и политиков. Все вопросы и доводы - к ним.
          • -2
            Нет аватара Demerty16.06.13 15:57:45
            Это-то и странно. Тоже спорить не буду, но известно наша тяга к вступлению в ВТО. А там не 200 млн населения а несколько миллиардов.
            просто я думаю что ТС это не создание замкнутого в себе рынка а упрощение торговли между определёнными странами( маленькое ВТО). Только от такого союза я пока не увидел особой выгоды. Недавно муссировали что Н.Зеландия хотела бы вступить в ТС. А при ближайшем рассмотрении оказалось что она просто хочет уменьшить пошлинную нагрузку на своё сливочное масло и сельхоз продукцию. Тогда я их понимаю. А вот нас не очень...
          • -1
            sash1234567 sash123456716.06.13 17:19:37
            "Не надо со мной спорить - я ничего не изобретал и не выдумывал" - а он и не спорит с Вами. Он троллит, а Вы ведётесь. Молодой... Зелёный...    
            Он толдычит про 10 лярдов, которые Россия якобы дарит Беларуси. Так вот, это разница в цене на энергоносители для Беларуси и Европейского союза.
            Как он ещё не додумался поставлять энергоносители Чечне и Дагестану по экспортной цене??    
        • 0
          Нет аватара Z-zyl16.06.13 17:44:07
          И в чем проблема?    
          Мир сам по себе - огромное натуральное хозяйство, вопрос лишь в том, чтобы обеспечить достаточный размер системы, который даст размер рынков для самодостаточности.

          Чем меньше хозяйство, тем проще цепочки технологического передела, которые оно может поддержать. Но обратное - неверно.     Хотя бы потому, что в любой момент времени технологии ограничены сверху наукой и техникой.

          Так что вопрос лишь в том, достаточно ли размера системы на текущем технологическом этапе.
          Отредактировано: Z-zyl~17:46 16.06.13
          • -1
            Нет аватара Demerty16.06.13 20:50:08
            Ну это азы. Конечно в натуральном хозяйстве горного кишлака можно наладить выпуск беляшей с бараниной. А вот построить андронный коллайдер и всем миром бывает сложно. Так и тут. Чем меньше размер этого самого "натурального хозяйства" тем более мелкие задачи оно может решать.
            Ну а выводы каждый сделает сам по мере своего развития )))
            А то тут попадаются "номерные" троллята которые делают вид что не дотягивают мыслью что давать деньги можно не чемоданами и даже не банковскими переводами а сливать за бесценок национальное достояние. Наверное эти троллята номерные так и сливали союз пока он к началу 90-х не слился совсем ))) Ну это на их "совести" )))))))
    • -1
      g-r-i-n g-r-i-n16.06.13 15:03:10
      Это все равно что сказать "зачем содержать армию".
      • 1
        Нет аватара Demerty16.06.13 15:17:54
        Т.е.??? Зачем "содержать" армию я понимаю. Если будет война она будет защищать страну. Объясните мне серому зачем содержать Лукашенко? Он же "при первом скачке расколется, редиска" (с). Объясните мне почему сей союзник первым не признал Абхазию и ЮО? Назовите хоть один положительный аргумент. при этом нефтяночку по демпингу получает регулярно. Забыли как он несколько лет назад в разгар напряжёнки по Украинской трубе браво заявил что тоже откажется качать Российский газ на запад. Но тогда его быстро поставили на место. Видимо этим же самым газом. Так что сравнение как-то мимо кассы. Это как развести чукчу на покупку дорогого айпада или смартфона(не разбираюсь в них). Дорого, круто, престижно....... только в тундре АБСОЛЮТНО бесполезно )))
        • -1
          g-r-i-n g-r-i-n16.06.13 17:25:03
          Кто хочет ссоры - найдет повод. Кто хочет объединения - найдет возможность. Вашу сторону я уже понял.
        • 1
          Нет аватара guest16.06.13 18:42:54
          А зачем содержать Екатеринбург, например?
          Или, например, тебя? Зачем тебя содержать? А ведь ты наверняка газ "по демпингу" получаешь регулярно.
          Отредактировано: Леонид~18:43 16.06.13
        • 0
          Нет аватара Cinik17.06.13 01:08:21
          Назовите хоть один положительный аргумент. при этом нефтяночку по демпингу получает регулярно.

          Интересно, Вы намеренно лжёте, или по недомыслию?
          Во-первых, Россия довольно жёстко отстаивает свои цены на переговорах с Лукашенко. Если скидки и делаются, то отнюдь не за просто так.
          Во-вторых, Беларусь, в отличие от незалежной, отдала свою газотранспортную систему Газпрому.
          Кстати, слово "демпинг" вообще из другой оперы.
          Это как развести чукчу на покупку дорогого айпада или смартфона(не разбираюсь в них). Дорого, круто, престижно....... только в тундре АБСОЛЮТНО бесполезно )))

          Вы далеки от жизни. Айфоны и на Чукотке неплохо продаются.
          • -1
            Нет аватара Demerty17.06.13 02:10:13
            Cinic, что сделала Беларусь с газотранспортной системой? Отдала???          , значит в Газпроме ЛОХИ что заплатили за неё 5 млрд $ http://www.gazeta.ru/news...011/11/25/n_2110322.shtml 
            При этом, во первых, МЫ, РОССИЯНЕ купили её по весьма высокой цене, т.е. выше оценочной стоимости. Поэтому ЛЖЁТЕ именно Вы... ну или по недомыслию....
            Во вторых я вообще не совсем уверен что с северным и южным потоками этот Белорусский трубный геморрой РОССИИ нужен. Ну у нас же в Кремле и Газпроме ГЕНИИ, они-то знают куда сливать народные миллиарды. Возможно про 10 млрд ежегодных субсидий я и погорячился, но в той же ссылке сказано о более чем 2 млрд скидок по газу. В других местах я встречал суммы переспекуляций по дешёвой нефти в районе 6 млрд. В любом случае это не копейки.
            Расскажите тогда за что делаются миллиардные скидки Лукашенко? За признание Абхазии? НЕТ, за бесплатный и беспроблемный транзит? НЕТ. Наверное что-то такое супер секретное, о чём знают только сами небожители ))) Ну а если это знаете Вы, то не таите, расскажите нам          
            -----
            Да, я честно сказал что далёк от гламурной айфоно-смартфоновой жизни. Даже не знаю что это такое. Мне казалось это разновидность сотового телефона. Если в тайге, за сотни КМ от райцентра при -40 градусах эти вундервафли работают и принимают сигнал, то беру свои слова обратно. Значит айфон - одна из самых необходимых цацок в Чукотке          . Но судя по тому что у меня в Питере телефон в черте мегаполиса фигово ловит сигнал на 23-м этаже, боюсь предположить что в Чукотке на стойбище он будет брать ещё хуже... А Вы, судя по утверждениям или Чукча или часто там бываете?
            Хммммм, задумался. А что, правда Чукчи -оленеводы в тундре зимой ездят с айфонами??? Ну так надо сюда про это статью, про растущий уровень жизни оленьих стоянок )))
            ------
            А по демпингу согласен. Слово не совсем к теме. Но учитывая общий уровень знаний туташних собеседников, решил не грузить сложными экономическими терминами. Тем более все меня прекрасно поняли )))
            Отредактировано: Demerty~02:13 17.06.13
            • 1
              Нет аватара brat_po_razumu17.06.13 02:22:00
              Полный офф-топик.

              Давай учись по теме говорить.
              • -1
                Нет аватара Demerty17.06.13 12:40:24
                Ну так а тут 95% офф-топа. Меня спросили, я ответил. А по теме, ну я очень рад что экспорт сала увеличивается. Я всегда рад за увеличение не экспорта. Особенно высоко-технологичного. Чего тут про сало-то можно ещё сказать?
            • 1
              Нет аватара Cinik17.06.13 03:12:31
              значит в Газпроме ЛОХИ что заплатили за неё 5 млрд

              Деньги в экономике работают иначе, чем в домашнем хозяйстве. В экономике нет понятия дороговизны, есть понятие окупаемости. Можно здорово лохануться, взяв какой-то убыточный актив за бесплатно. И, напротив, можно выгадать, купив прибыльный бизнес за 5 млрд. Газпром ведь не просто так приобретает газотранспортные активы, например прокладывая немыслимо дорогие трубопроводы по дну морей.
              МЫ, РОССИЯНЕ купили её по весьма высокой цене, т.е. выше оценочной стоимости.

              Важна не стоимость самих труб, а стоимость их расположения. Естественно, что Россия при переговорах с Беларусью занижала оценочную стоимость. Это торг!
              По поводу "мы, россияне" - это слоган из газпромовской рекламы. Не стоит принимать его так уж близко к сердцу )))
              я вообще не совсем уверен что с северным и южным потоками этот Белорусский трубный геморрой РОССИИ нужен.

              Нужен, раз Россия продолжает строить газопроводы. При этом 5 миллиардов значительно меньше стоимости прокладки труб по дну моря. Так что сделка выгодная.
              но в той же ссылке сказано о более чем 2 млрд скидок по газу.

              Очевидно, это плата за уступчивость. Газпром ведь всё равно в убытке не останется.
              Например, в ОЭЗ действует льготный налоговый режим. Тоже ведь своего рода скидка. Но государство на этих скидках не теряет, а приобретает. Просто скидки надо разумно раздавать, а не так, как это делалось в девяностые в тех же ОЭЗ или СРП.
              Расскажите тогда за что делаются миллиардные скидки Лукашенко? За признание Абхазии? НЕТ, за бесплатный и беспроблемный транзит? НЕТ. Наверное что-то такое супер секретное, о чём знают только сами небожители ))) Ну а если это знаете Вы, то не таите, расскажите нам

              Платить за признание Абхазии глупо. Много мы Никарагуа или Науру за это заплатили?
              Бесперебойный транзит нам гарантирован самим фактом покупки Белтрансгаза. Аналогичного мы добиваемся от Украины.
              Супер секретное тоже есть. Хотя оно не такое уж и секретное. Это военный союз Белоруссии с Россией, который гораздо глубже формальных отношений по ОДКБ.
              А что, правда Чукчи -оленеводы в тундре зимой ездят с айфонами??? Ну так надо сюда про это статью, про растущий уровень жизни оленьих стоянок )))

              Если чукчи живут в чумах (что чистая правда) это не значит, что они нищие бродяги. Чукчи очень состоятельные люди. Каждая семья имеет сотни оленей. Знаете, сколько стоит один олень?
              В окресностях Анадыря работает 3G. Чукчи если и не все живут в Анадыре, но многие там регулярно бывают. И могут не отказывать себе ни в каких благах цивилизации.
              Да, я честно сказал что далёк от гламурной айфоно-смартфоновой жизни.

              Смартфон не гламур, а карманный компьютер. У него, как и у любого компьютера, есть масса других полезный функций, кроме связи.
              А Вы, судя по утверждениям или Чукча или часто там бываете?

              Оттуда многие мои друзья.
              Если в тайге, за сотни КМ от райцентра при -40 градусах эти вундервафли работают и принимают сигнал

              Чисто теоретически, айфон может выходить в интернет на 90% поверхности Земли. Через спутниковый телефон. А спутниковые телефоны у чукчей есть. Не знаю, выходят ли они в интернет с айфонов в тундре, но чисто технически это возможно.
              Отредактировано: Cinik~03:15 17.06.13
      • 0
        Нет аватара guest16.06.13 15:24:58
        Бред сивой кобылы, сравнивать содержание армии и содержание миллионов нищих людей, еще и ненавидящих того, кто их кормит.
        • 2
          g-r-i-n g-r-i-n16.06.13 17:20:08
          Бывают и такие. Но вопрос об освобождении от балласта в виде Чечни разумными людьми почему-то не ставится. Наверное потому что есть эмоции, а есть стратегия, и они слабо коррелируют.
          • -1
            Нет аватара Demerty17.06.13 12:32:57
            Вообще-то Чечня, в отличии от Белоруссии, это часть России "де юре". Поэтому скидывание Чечни приведёт к прецеденту развала и выходу других частей. А этого никто никак не желает допустить. А вот в какую сторону дышит Лукашенко это вопрос "забугорный". Вот если бы Белоруссия вошла всостав России, то дотационность её районов, ЕСТЕСТВЕННННННО, воспринималась бы по другому. В России половина регионов-доноры, половина реципиенты. И никто никогда не говорит что это не правильно когда средства из нефтегазовых районов перераспределяются в более бедные.
            А то эдак, развивая мысль, мы опять станем кормить армию Африканских дармоедов - Мухомморов    
    • 0
      sash1234567 sash123456716.06.13 17:14:00
      А если глупости не говорить? Энергоносители и электроэнергия поставляется в Беларусь по таким же ценам, как и внутри России. Рынок общий. На данный момент Россия, Беларусь и Казахстан - единая страна в экономическом плане. У каждого производителя на территории союза идентичные условия.
      Только статистика ведётся раздельно у каждой страны.
      • 0
        Нет аватара Cinik17.06.13 03:26:05
        Интересно, кто за этот пост столько минусов понаставил? Видимо, какие-то сугубые патриоты.
        • Комментарий удалён
          • 1
            Нет аватара Demerty17.06.13 12:25:27
            У Вас просто и о понятии "патриот" очень скудные знания. Это не тот кто ходит в рваном тельнике и орёт что : "мы одни самые умные, а остальные пиндосы....".
            Для начала надо бы поднять общий культурный уровень.    
            На этом лично с Вами разговор окончен    . Всего хорошего...
            -------
            PS А вообще полный цирк: "Патриоты этот ресурс не читают!". Вам сверху методички спускают? Что читать "патриоту" а что не читать? Как пионЭрам список литературы на лето    . В Вашем понимании у "патриота" не должно быть своего мозга чтобы он сам решал что читать и кого слушать?   
            Впрочем это не был вопрос, на надо пытаться умно на него ответить.
            Отредактировано: Demerty~12:38 17.06.13
            • Комментарий удалён
              • 1
                Нет аватара Demerty17.06.13 14:56:37
                За что мне нравятся "простые" люди, так за свою простоту          . Если я правильно понял Ваш СЛОЖНЕЙШИЙ МЫСЛЬ, то я в этой аллегории - "шельма"    . Ну а "мЭстный" народ - сплошные боги... ну или единый бог. Вы уж сами разберитесь кто есть ху    .
                -----
                PS А можно более сложный вопрос? А о каком "внедрении" разговор? Кто кому чего и куда внедрить должен был?     Неужто брошюрки сверху про то какие сайты читать "истинным, 100500, реальным, конкретным патриотам"???   
                Отредактировано: Demerty~14:57 17.06.13
    • 1
      Нет аватара guest16.06.13 18:41:38
      Давай пруф на скидки. Наверняка выяснится, что скидок-то нет. Ты ж не с ценами, по которым мы в европу поставляем, сравнивать будешь? В европу просто наценка есть.