Реакторный комплекс ПИК готовят к проведению энергетического пуска
@sdelanounas_ruЭти работы являются важным этапом в рамках подготовки реактора ПИК к проведению энергетического пуска и освоению проектной мощности 100 мегаватт. С выходом исследовательского ядерного реактора на проектную мощность российские и зарубежные ученые получат мощнейший инструмент для решения фундаментальных и прикладных междисциплинарных задач физики, химии, биологии, медицины с использованием нейтронного излучения, плотность нейтронного потока которого превышает зарубежные аналоги.
В настоящее время завершены работы по пусконаладке новых панелей распределительной сети низкого напряжения на блоке реакторной установки, электроснабжение распределительных щитов 220/380 вентцентра.
В лаборатории нейтронных исследований произведена наладка оборудования систем автоматической пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Ведется пусконаладка секций надежного питания, шкафу управления оперативным током (ШУОТ) здания РДЭС, РЩУ.
В здании хранилища ЖРО выполнены работы по пусконаладке электрооборудования теплоузла и блочной комплектной трансформаторной подстанции (БКТП).
В ходе работ на трансформаторной подстанции ПС-58А проведена наладка системы связи.
Работы по наладке технологических и электротехнических систем, а также спецсистем и АСУ ТП реакторного комплекса ПИК ведет ОАО «Титанэнергоналадка».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Калининском районе Санкт-Петербурга открылось новое пожарное депо
На проспекте Луначарского состоялось торжественное открытие пожарно-сп...отряда противопожарной службы Санкт‑Петербурга по Калининскому району.О глубоководном аппарате «Витязь-Д»
Российские автономные глубоководные аппараты «Витязь-Д» получил...ть именно автономный глубоководный аппарат. РИА Новости © Виталий АньковВ Петербурге спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку «Можайск»
В Санкт-Петербурге спустили на воду новую большую дизель-электрич... дизель-электрических подлодок. Объединенная судостроительная корпорация
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
14.06.1322:06:14
14.06.1322:18:58