стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В гости к вятским динозаврам

Вятская земля удивительно гостеприимная – живописная природа, дымковская игрушка, вкуснейшее мороженое, открытые доброжелательные люди и … «Всемирные сказочные игры». Второй год подряд сказочные герои из различных уголков России и стран зарубежья съезжаются в Кировскую область на международный фестиваль.

За время двухдневного пребывания в регионе мы побывали в Кирове, посетили мероприятия фестиваля и познакомились с достопримечательностями города Котельнич.  С него и начнем наш рассказ об этом регионе. Тем более, что если ехать в Киров из Москвы по железной дороге в этом городе поезд останавливается раньше.

В окрестностях Котельнича расположены памятник археологии: Ковровское городище – 2 тыс. лет до н.э., Скорняковское городище -10-13 вв. н.э. Здесь находят уникальные ископаемые позвоночных животных пермского периода палеозойской эры (255 млн. лет). Исследования продолжаются и в наше время и не исключено, что в ближайшее время мы услышим о новых уникальных находках Кировской земли.

Турфирмы региона предлагают в Котельниче экскурсионный тур «В гости к динозаврам», часть которого мы и протестировали. За один день туристы посещают краеведческий и палеонтологический музеи города и, конечно, Динопарк.  Это уникальный тематический парк, построенный на месте бывшего городского пустыря. В тур можно включить различные интерактивные программы: зимой отправиться в гости к Снегозавру, в теплое время года искать пиратские клады, оказаться «Последним героем» или играть в индейцев.
Отправляемся в гости к динозаврам!

Река Вятка с высокого крутого берега в городе Котельнич.

 

 
 Тематическиский парк "Динозавры на Вятке" или Динопарк был открыт осенью 2012 года.
 Динопарк расположен в центральной части города, в пойме реки Балакеривицы.
 Экспозиция под открытым небом - это 18 скульптур динозавров, выполненных в натуральную величину.
 Динопарк открыт круглый год, здесь проводят различные интерактивные программы для детей и взрослых.
Котельнич - малый исторический город России.  Его история берет начало в 12 веке.  В 19 веке город в силу удачного географического расположения становится центром торговли северо-востока Российской империи.
Об истории города рассказывают в Котельническом краеведческом музее. Он располагается в здании постройки конца 19 века, до 1917 года принадлежавшем домовладелице Блиновой.
 Временные и постоянные экспозиции освещают историю города через городской быт различных сословий.

Котельнич - развитый торговый купеческий города 19 века.

 

Продолжение фоторепортажа

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://trip2rus.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,