В Шилово (Рязанская обл.) открылось новое здание этнокультурного центра
23 июня в рабочем посёлке Шилово состоялось новоселье этнокультурного центра «Заряна».
Созданный в 1994 году, Центр ведет большую работу по изучению, сохранению и популяризации традиционной культуры и народных промыслов. Сотрудниками собран обширный материал по этнографии Шиловского края. Материальный фонд Центра насчитывает около полутора тысяч экспонатов, которые легли в основу Музея крестьянской культуры. Научный архив Центра открыт для всех желающих. В двенадцати клубных формированиях занимаются около 200 человек.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На маршрутах Рязани в ближайшее время появятся 25 новых машин бол...p;текущем году запланировано приобретение еще 28 автобусов большого класса.
- В Касимовском районе в племенном заводе завершился первый этап ст...стиционного проекта. Стоимость вложений — более 2,1 млрд рублей.
- «СААЗ Комплект» — предприятие Группы ОАТ, входящей в...ash; СК004.2905403, амортизатор задней подвески — СК004.2915402.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0