В городе Кургане появилась новая детская площадка во дворе одного из домов по улице Зорге. Жители этого дома выбрали непосредственную форму управления своим жильем – под руководством председателя и совета. На общем собрании было решено благоустроить придомовую территорию.
В настоящий момент работы здесь практически закончены: появились две современные детские площадки – для малышей и ребят постарше со всем необходимым оборудованием, спортивный корт. Разбиты удобные дорожки, отведены места под парковку автомобилей. В планах – озеленение газонов, посадка деревьев.
На благоустройство потратили два миллиона рублей. Триста тысяч рублей - гранд главы города, примерно столько же собрали неравнодушные предприниматели, остальные деньги – сами жильцы. Раньше, по словам курганцев, вся территория вокруг дома была заставлена машинами. Теперь здесь излюбленное место отдыха как местных ребятишек, так и ребят из соседних дворов. Жители дома очень довольны выполненной работой. По их словам, этот двор – пример всем остальным.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На «Курганском заводе энергетических технологий» (КЗЭТ, входит ...ебителями новой продукции станут предприятия сферы ЖКХ и компании ТЭК.
- 4 марта состоялось открытие производства мусоровозов, названных в чест.... Дан старт отгрузки первой партии мусоровозов в количестве 60 единиц.
- Сегодня, 13 марта, открыт новый хирургический корпус Курганского областного...ля оснащения онкодиспансера уже приобретено самое современное оборудование.
Поделись позитивом в своих соцсетях






Комментарии 0