стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Обновление в парке троллейбусов Петрозаводска

В Петрозаводске состоялась презентация новых троллейбусов, которые в ближайшее время начнут работать на городских маршрутах. 


Пять новых троллейбусов, два из которых уже пришли в город, приобретены на условиях софинансирования из федерального, республиканского и городского бюджетов. По итогам электронного аукциона общая стоимость пяти единиц техники составила 20,6 миллионов рублей. Троллейбусы произведены на ЗАО «Тролза» в городе Энгельс. Это последние модели троллейбусов ЗиУ-682, которые отвечают всем необходимым требованиям, удобны в эксплуатации и обслуживании, с улучшенной системой безопасности. 
  
В ближайшее время новые троллейбусы будут также оборудованы системой доступа к беспроводному интернету.

Последний раз петрозаводский парк троллейбусов обновлялся летом 2012 года, когда муниципальное предприятие «Городской транспорт» получило 2 новых современных низкопольных троллейбуса «Авангард», произведенных в Вологде. Сейчас эти машины работают на маршруте №1. 

В настоящее время предприятием эксплуатируется 97 единиц электротранспорта, 30 из которых – относительно новые машины. Ежедневно услугами петрозаводских троллейбусов пользуются 50 тысяч пассажиров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Liteion
    02.07.1309:49:01
    Поздравляю петрозавчан. Честно говоря был шокирован ужасным состоянием их троллейбусного парка. Надеюсь теперь ситуация начнет исправляться.
  • 0
    Нет аватара assk7
    02.07.1318:12:03
    тралик с виду новый,но морально это очередная модернизация очень старой и не удобной для пассажиров модели с высоким полом и грохочущим как отбойный молоток компрессором.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,