1 июля большие десантные корабли Балтийского флота «Александр Шабалин» и «Калининград» прошли Черноморские проливы, возвращаясь из Средиземного моря.
БДК вышли из Балтийска 17 декабря прошлого года в составе отряда боевых кораблей Балтийского флота. Через месяц, 17 января, БДК прибыли в Новороссийск и в течении полугода совершили пять рейсов в Средиземное море и обратно. В крайний поход корабли вышли из Новороссийска 19 июня.
Таким образом, количество парных рейсов, выполненных нашими БДК, достигло 20.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Дальнем Востоке начались российско-китайские морские учения «... ВМС Китая уже вышел из Владивостока для участия в маневрах.
- В России продолжают строить высокотехнологичные скоростные пассажирски...адке киля было выдано Ярославским участком Нижегородского филиала Регистра.
Поделись позитивом в своих соцсетях
zhukov02.07.13 17:18:22zhukov02.07.13 17:23:18zhukov02.07.13 17:39:40torrnado02.07.13 20:15:31