MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 июля 33
85

Рождаемость в Новосибирске на уровне 1990 года

Ежедневно в Новосибирской области рождается 103 ребенка. Это больше, чем в среднем по России. Такие данные приводит Новосибирскстат, отмечая, что по итогам 2012 года «число родившихся соответствует примерно уровню 1990 года».  

Статистическое ведомство подвело итоги прошлого года. Получилось, что на свет в области появилось на 2,6 тысячи малышей больше, чем годом ранее. Всего – 37,6 тысячи.   «Максимальное число рождений приходится на 25-29-летних матерей (34,8%). В 2012 году во всех возрастных группах, кроме 15-19-летних (где произошло снижение рождаемости на 7%) отмечен рост числа рождений. Наибольший рост числа родившихся отмечен в зрелых возрастах: у 40-44-летних женщин он составил 22,4%, у 30-34-летних – 16,7%,  у 35-39-летних 14,1%», – говорится в сообщении Новосибирскстата.   Больше рожают в зарегистрированных браках (более 77%). Но, как отмечают статистики, «остается высокой внебрачная рождаемость, которая более распространена среди сельского населения области» – 28%.   В прошлом году из общего числа родившихся детей мальчики составили 51%, девочки – 49%. Число родов с двойнями – 388, с тройнями – 5, и одна четверня (это первый с 1996 года случай рождения сразу четверых детей в Новосибирске). Почти для половины рожениц младенец стал первенцем. Пост дополнен данными за июнь 2013 и самыми распространенными именами (специально для поклонников теории засилья азиатов)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sibkray.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Kainpiller Kainpiller03.07.13 11:22:04
    Я май имел в ввиду, описался.

    Не переживайте, такой конфуз может случиться с каждым