MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 июля 10
17

В Воронеже создаётся первая в России «научная рота»

Для службы в Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина отобрали 35 человек

Первую в истории Вооруженных сил России научную роту создадут на базе Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина в Воронеже.

- В настоящее время для службы в научной роте отобрано и до 5 июля этого года будет призвано военными комиссариатами Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской, Челябинской, Московской областей, города Москвы и Республики Башкоркостан в ряды ВС РФ 35 человек, - сообщают в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Возрастные критерии призыва и срок службы студентов в научных ротах такие же как и у других призывников, призываемых в воинские части, от 18 до 27 лет и 12 месяцев соответственно. Как отмечают в пресс-службе ЗВО, после прохождения службы по призыву в научной роте студенты возвратятся в свой вуз, где продолжат обучение.

Напомним, что идею создания в армии научных рот предложили на встрече министра обороны России Сергея Шойгу с ректорами вузов в МГТУ имени Баумана в начале марта этого года. Предполагается, что привлечение студентов для выполнения научных работ по заказу ведомства, что будет засчитываться молодежи в качестве прохождения срочной службы в армии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vrntimes.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brownie76212.07.13 22:26:46


    И даже такую рекламу размещаете ?
    Отредактировано: brownie762~22:27 12.07.13
    • 0
      user78 user7817.02.14 13:53:54
      реклама для незарегистрированных пользователей контекстная, т.е. автоматически выдается гуглом или другим поисковиком в соответствии с вашими поисковыми запросами.
      Отредактировано: user78~13:54 17.02.14