MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 июля 4
9

Авианосец для ВМФ России: масштабная модель и дальнейшие планы

Одна из самых популярных тем последнего времени вновь вышла на первый план. В течение нескольких последних дней в средствах массовой информации появились высказывания должностных лиц и другие «инфоповоды», касающиеся возможного строительства новых авианосцев для российского военно-морского флота. К сожалению, пока в новостях не появились даты начала строительства таких кораблей или ввода их в строй, но уже сейчас есть возможность делать некоторые оценки и выводы.

  • Авианосец для ВМФ России: масштабная модель и дальнейшие планы
  • Авианосец для ВМФ России: масштабная модель и дальнейшие планы

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: topwar.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Cinik05.07.13 14:02:46
    Показанная модель имеет характерную широкую и длинную летную палубу с трамплином в носовой части и четырьмя взлетными позициями.

    Какое-то странное сооружение. Судя по пропорциям это должен быть катамаран. Удивительно, что при такой ширине палубы проектировщики не смогли разнести взлётные и посадочную полосы. Чудо-юдо, короче.
    • -1
      Нет аватара guest05.07.13 14:34:24
      Да вроде такие же пропорции

      Палуба на корме только не заужена, поэтому кажется широкой.
      Отредактировано: Alan S~14:35 05.07.13
      • 2
        Izon Izon05.07.13 15:29:03
        Если исходить из соотношения размеров самолета и корабля (предположим, что морские Су с воследней картинки и Т-50 одинакового размера), то новый авианосец больше будет. На моделе я 13 Т-50 насчитал, а тут сушек только 6 штук и уже тесно.
        Новый, походу, натуральный гигант. Две надстройки это тоже подтверждают.
        • 2
          Нет аватара guest05.07.13 15:41:58
          Да, раза в два больше будет, даже удивительно что двигатель не атомный...
          • 0
            Нет аватара Demerty05.07.13 16:47:21
            Какие в 2 раза??? 80кт против 60кт. Ну а по линейным размером бдут смотреться почти одинаково. То что на палубе в идеале должно быть надводной частью айсберга. И нести он должен 50-80 ЛА. Американские 100кт авианосцы несут порядка 80+ ЛА.
            Ну а с движком, видимо, опять всё перенапутали. Что-то от этого Борисова какая -то лажа прёт в последнее время. То корму мы достроить не можем, то он "по сведениям Французских товарищей" знает сколько у Франции Мистралей... Наверное брат по разуму Рогозина    
            • 0
              Нет аватара guest05.07.13 21:17:46
              Палуба точно больше почти в 2 раза если посчитать самолёты...
        • -2
          Нет аватара guest05.07.13 15:49:39
          Собственно не нужно заниматься сложными расчетами, чтоб это показать. У него на треть большее водоизмещение, чем у 1143.5
          Но разговор был о пропорциях, а не о размерах.
          Ну а если говорить о самолетах, то будь у Кузнецова такая же форма палубы (без заужений) и надстроек (две маленькие вместо одной большой), то самолеты тоже так тесно бы не смотрелись.
          • 1
            Нет аватара Cinik05.07.13 16:04:00
            Но разговор был о пропорциях, а не о размерах.

            Обратите внимание, на макете самолёты стоят и по правому, и по левому борту. При этом остаётся масса свободного места по ширине, гораздо больше, чем на Кузнецове.
            • 0
              Нет аватара guest05.07.13 16:35:16
              Еще раз. Вы заметили, что по правому борту самолеты нормально стоят только там, где не мешает надстройка. Возле надстройки они так же боком нарисованы. Это во-первых.
              А во-вторых, "на треть большее водоизмещение" -- это я для кого написал?
              • 0
                Нет аватара Cinik05.07.13 17:35:12
                Вы заметили, что по правому борту самолеты нормально стоят только там, где не мешает надстройка.

                Заметил. Но и перед надстройками они тоже стоят. Общую картину это не меняет.
                Возле надстройки они так же боком нарисованы.

                На Кузнецове они тоже не перпендикулярно стоят!
                "на треть большее водоизмещение" -- это я для кого написал?

                Водоизмещение - это объём. Если объём тела увеличен на одну треть, значит линейные размеры увеличены на одну десятую. Это было бы практически незаметно на глаз.
                В данном же случае ещё как заметно! Значит, это не объясняется одним лишь увеличением линейных размеров на десять процентов при сохранении пропорций. Пропорции явно другие, чем у Кузнецова.
                Отредактировано: Cinik~17:36 05.07.13
    • 0
      A_SEVER A_SEVER08.07.13 14:13:33
      Какое-то странное сооружение

      Строящиеся английские авианосцы типа Queen Elizabeth.
      Ничего не напоминает?