MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июля 6
19

Компания АгроПрирост нашла решение экологической проблемы в Московской области

На сегодняшний день в отечественном сельском хозяйстве сложилась ситуация, когда отходы животноводства и птицеводства стали чуть ли не основными загрязнителями природной среды. С течением времени при хранении куриный помет почти не подвергается естественной ферментации и содержит вирусы, микробы и бактерии опасные для человека и окружающей природы практически без изменений. В каждом птицеводческом хозяйстве, имеющем временное хранилище, в которых скопилось несколько сот тысяч тонн куриного помёта.

Решение экологических проблем было найдено в фирме АгроПрирост с применением метода биоферментации, одного из самых эффективных для переработки куриного помета в органическое удобрение. Метод основан на аэробной твёрдофазной биоферментации. В субстрате, который помещается в биоферментатор, содержится также достаточное количество гомогенного органического вещества (опилки, торф, измельчённая солома и т. д.).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: agroprirost.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара agroprirost10.07.13 22:36:39
    По нашим анализам перегной помета (перепревший) ничем практически не отличается от свежего, только азота меньше становится. На фото как раз одно из хранилищ помета, холмище высотой с 5 этажный дом и темпы поступления помета только увеличиваются, а девать его некуда. Удобрение действительно очень хорошее, его когда добавляли свинкам, они на 15% прибавляли больше. Авторы из Тверского НИИ с/х использования земель даже награду получили за него. Земля очень истощена, экология тоже расстраивает, поэтому, нам кажется, это неплохой выход из ситуации.
    • 0
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH11.07.13 07:06:28
      Практически именно избыток азота останавливает от внесения в почву свежего гуано. "Горит". Но проезжать мимо отстойников, а они вдоль трассы Астана - Алмата...догадываетесь.
      Вот и закрадывается мыслишка: как бы все птицефабрики информировать о возможной переработке. Эта фабрика работает с советских времен, мышление руководства - оттуда же. Смена хозяина никак не отразилась. "Даешь тысячи коробок ежедневно!" Хотя...раньше, говорят, окрестные поля удобряли именно водно-гуановой смесью. Многолетние травы.