MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 июля 9
67

8 день Универсиады в Казани: итоги для российской сборной

Суббота для российских спортсменов на Универсиаде в Казани выдалась выходной. То есть взяли мы нынче немного - 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды. Но какие это были медали! Половина из них - женская вольная борьба, половина - плавание! Наши девушки доказали ещё раз: они - самые лучшие в мире! Итого в нашей копилке на сегодня 93 "золота", всего же россияне завоевали 181 медаль разного достоинства. Наша ближайшая соперница - Япония - безнадёжно отстаёт от нас более, чем в 6 раз! По общемедальному зачёту та же Япония уступает нам почти в 4 раза! 

Казань 2013. Медальный зачет

  Страна Золото Серебро Бронза Всего
1
  • Россия
  • Россия
Россия
93 47 41 181
2
  • Япония
  • Япония
Япония
15 20 19 54
3
  • Китай
  • Китай
Китай
14 19 12 45
4
  • Корея
  • Корея
Корея
14 7 8 29
5
  • Украина
  • Украина
Украина
10 17 22 49
6
  • США
  • США
США
7 9 9 25
7
  • ЮАР
  • ЮАР
ЮАР
6 3 4 13
8
  • Австралия
  • Австралия
Австралия
6 3 3 12
9
  • Германия
  • Германия
Германия
4 4 7 15
10
  • Белоруссия
  • Белоруссия
Белоруссия
4 4 5 13

А теперь взгляните в глаза российским победителям ;-) 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest13.07.13 23:39:00
    Говорят, РФ послала проф.спортсменов, вместо студентов, когда другие послали студентов.

    А если посчитать олимпийцев , то их меньше половины от общего числа.
    Где-то 50 из 130 ,по памяти. Как могли 80 олимпийцев просрать столько медалей 50ти?    
    • 2
      У нас в команде 2,71% олимпийских чемпионов. Целых 18 человек из 663.   
    • 5
      user78 user7813.07.13 23:46:49
      А если посчитать олимпийцев , то их меньше половины от общего числа.
      Где-то 50 из 130 ,по памяти. Как могли 80 олимпийцев просрать столько медалей 50ти?

      Если точнее, то в сборной России - около 50 участников Олимпийских игр в Лондоне, и 18 из них были призёрами/чемпионами. Это из 663 атлетов. Не половина олимпийцев, а примерно 7% (2.7% чемпионов). То есть остальные 613 человек в сборной РФ - не олимпийцы, а куда менее именитые спортсмены    

      Даже если олимпийские чемпионы каждый взял бы по золоту (а этого не было), то у нас было бы всего 18 золотых медалей, а не 93 как сейчас. Т.е. как минимум 75 золотых медалей в нашу копилку взяли не олимпийские чемпионы.
      Отредактировано: user78~23:50 13.07.13
      • 5
        Нет аватара imag14.07.13 07:16:33
        Не понимаю, если студент выиграл медаль на ОИ или ЧМ, ему теперь нельзя участвовать в Универсиаде? А если везде проиграл, то на Универсиаде ему в самый раз? Такая что ли логика?    Правилами запрещено участие чемпионов (если они студенты до 27 лет)? Нет. Тогда какие могут быть вопросы?
        • 1
          user78 user7814.07.13 15:01:59
          Правилами запрещено участие чемпионов (если они студенты до 27 лет)? Нет. Тогда какие могут быть вопросы?

          В том то и дело, что мы действуем строго по правилам, и берём свои медали в честной борьбе. А то, что другие сборные оказались слабее - в общем-то проблема других сборных и проблема развития их молодёжного спорта. На одном американском футболе, бейсболе и чирлидинге они далеко не уедут.
          А то, что всякие антироссийски настроенные хомячки по рунету визжат дескать "нечестно".. ну пусть себе визжат.. собака лает, ветер относит, а караван идёт дальше. Ведь хомячки визжат при любых условиях. Мало медалей - визжат, много медалей - ещё громче визжат. Мало внимания уделяется спорту - недовольны, много внимания уделяется спорту - опять недовольны. Просто отрабатывают свои зарплаты по формированию негативного образа России    
          Отредактировано: user78~15:03 14.07.13