MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 июля 10
26

Авиабаза стратегических бомбардировщиков в Амурской области приведена в полную боеготовность

Текст: Интерфакс

Стратегические бомбардировщики Ту-95МС готовятся к вылету с авиабазы в Амурской области в рамках внезапной проверки боевой готовности войск Восточного военного округа, сообщает в воскресенье управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

“По указанию президента РФ с 17:00 по московскому времени 13 июля приводится в боевую готовность “полная” 6952 авиационная база “Украинка” (Серышевский район Амурской области – ИФ) Командования дальней авиации. К вылету на боевое применение готовятся самолеты стратегической авиации Ту-95МС”, – говорится в сообщении.

На боевые самолеты штурмовой и бомбардировочной авиации подвешен первый боекомплект, организовано боевое дежурство.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: telegrafist.org

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Гвардеец Гвардеец15.07.13 14:46:23
    Неужто Вам надо пояснять ? речь идёт не о фронтовой авиации, а о стратегической, и что приведение подобных частей в "Полную" боевую готовность далеко не ординарное событие даже во время учений
    • 0
      A_SEVER A_SEVER15.07.13 16:49:29
      Неужто Вам надо пояснять ?
      Возобновление самолётами дальней авиации боевого патрулирования в удалённых районах в 2007 году действительно неординарное событие, а приведение части в боевую готовность - рядовое, даже если речь о ДА.
      • 2
        Гвардеец Гвардеец15.07.13 16:59:54
        НЕ соглашусь с вами, подобное на моей памяти имело место быть в 79, в связи с событиями в Польше
        • -1
          A_SEVER A_SEVER15.07.13 21:35:54
          подобное на моей памяти имело место быть в 79
          Это бывает гораздо чаще, тем более речь идёт не о всей Дальней авиации, а лишь об одной из авиабаз.