15 вузов стали победителями конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов
15 российских вузов стали победителями конкурсного отбора вузов
на право получения специальной субсидии на реализацию
мероприятий, которые будут способствовать продвижению вузов в
международных рейтингах. Соответствующее решение было принято по
результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности
ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых
научно-образовательных центров 5-6 июля 2013 года.
Открытый конкурс был объявлен 8 мая 2013 года в рамках реализации положений Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 599 об обеспечении вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу университетов.
В соответствии с постановлением Правительства России от 16 марта 2013 г. № 211 "О мерах государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров" в 2013 году общий бюджет проекта по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов составит 9 млрд. рублей.
К таким мероприятиям, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах, относятся реализация совместных образовательных программ с другими зарубежными вузами, привлечение иностранных профессоров для обучения наших студентов, развитие международной академической мобильности для студентов и преподавателей вузов и др.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В сельских районах Иркутской области открылись дома культуры и но... ещё два десятка других новых и отремонтированных социальных объектов.
- В передовой инженерной школе Союзного государства сейчас учится 1200 ч...юзного государства. Тема в условиях западных санкций очень актуальная.
- На предприятии ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестрои...целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».
Поделись позитивом в своих соцсетях

torrnado16.07.13 15:53:39elsevier16.07.13 16:33:28