На Колыме в 1 полугодии 2013 года добыто 7,7 тонн золота
«В первой половине текущего года в Магаданской области продолжался рост добычи полезных ископаемых, прежде всего, драгоценных металлов. За шесть месяцев добыто свыше 7,71 тонны золота, что на 765 килограммов больше, чем в первой половине 2012 года. Серебра добыто 480,9 тонны, что больше на 43,7 тонны аналогичного периода 2012 года», - говорится в сообщении.
Отмечается, что добычу россыпного, рудного золота и серебра по состоянию вели 81 предприятие. В числе лидеров - золотодобытчики Ягоднинского района, на счету которых около 1,7 тонны драгоценного металла. В Сусуманском районе за полугодие добыто более 1,36 тонн золота.
«Лидер среди предприятий, добывающих россыпной драгметалл - холдинг «Сусуманзолото», который добыл около 1,15 тонны. Среди предприятий, работающих на рудных месторождениях, лидер - Омолонская компания на счету которой более 2,415 тонны золота», - информирует администрация.
В планах горняков Колымы добыть в 2013 году 20,7 тонны золота и не менее 840 тонн серебра, отмечается в сообщении.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В конце декабря прошлого года Государственная комиссия по запасам...лота. Это крупнейшее из открытых после 1991 года месторождений России.
- Россия в феврале 2024 г. увеличила производство золота (необ..., сообщил Росстат. К уровню января показатель подскочил на 51,2%.
- На Сухом Логе состоялся первый технический взрыв — за ...образом на Сухом Логе началась опытно-промышленная разработка карьера.
Поделись позитивом в своих соцсетях

CyH15.07.13 22:24:20ku70015.07.13 16:57:36