MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 июля 21
73

Парусник «Седов» вернулся из кругосветного плавания

Барк «Седов» вернулся из первого за свою 92-летнюю историю кругосветного плавания, приуроченного к годовщине 1150-летия зарождения российской государственности и памятным датам в истории географических открытий.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: sail.allyachts.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара TerkinVasia22.07.13 15:01:10
    Классные фото! Просто обалдеть!))) Держи плюсище!
    Отредактировано: TerkinVasia~15:02 22.07.13
    • 1
      Vasisualiy Vasisualiy22.07.13 15:19:47
      4-я фотка:
      Это ведь кто-то не побоялся и залез на бушприт при такой волне, чтобы сфоткать.
    • 0
      Нет аватара Port-u-V10.11.13 20:52:39
      Ну далек я от моря, мореплавания и т.д., объясните пожалуйста мне то, как парусник может плыть против ветра (фото 9)????
      • 0
        iva153 iva15310.11.13 21:01:54
        объясните пожалуйста мне то, как парусник может плыть против ветра

        Держите
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu10.11.13 21:12:45
        Зигзагами-галсами. Кроме парусов, есть руль.

        Представил себе, что нам нужно на паруснике добраться из точки А в точку Б, при этом ведет дует аккурат из точки Б в точку А, то есть - встречный.

        Начинаем двигаться - причем не в направлении точки Б, а чутка правее. То есть ветер дует нам в бок. Проходим чутка вперед - меняем направление движения чутка левее точки Б. Так - вперед вправо, вперед влево - и движемся.