стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

В Астрахани более 160 детей-сирот получили ключи от новых квартир

24 июля в Астрахани ключи от новых квартир получили 162 выпускника интернатных учреждений. Для детей-сирот впервые построили девятиэтажку с особенной планировкой, большинство квартир в ней — однокомнатные. Дом возвели практически за год.

В прошлом году дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, тоже справляли новоселье. Но тогда это было жильё на вторичном рынке. В этом году региональные власти приняли принципиальное решение — приобретать жильё только в новостройках. В ближайшее время следует ожидать новоселий в рядом строящихся домах.

Следующее заселение планируется провести уже до конца года — будут приобретены ещё 108 квартир, причём на этот раз с участием не только областных, но и федеральных средств. Плюс к тому, готовятся новоселья в сельских районах области.  

 

Новосёлы получили полноценные однокомнатные квартиры, каждая площадью в 33 квадратных метра и средней стоимостью один миллион рублей. Все квартиры куплены на средства областного бюджета

 

В помощь новоселам — филиал социальной квартиры, расположенный на первом этаже. В квартире для адаптации детей-сирот постоянно будут находиться два социальных работника. Кроме того, там будут предоставлять свои услуги юристы, психологи, педагоги, специалисты агентства занятости, врачи.

Сейчас в регионе нуждаются в квартирах свыше тысячи детей-сирот, у около 600 из них имеются судебные решения на получение жилья.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

    • 0
      Нет аватара Ten
      25.07.1323:49:21
      Молодец, замечательная новость.
  • 0
    Orlan05 Orlan05
    25.07.1311:24:59
    +    
  • 1
    Yaroslav Igorevich
    25.07.1312:35:21
    ПЛЮСую, но не устану ехидничать:

    "до чего страну довела, кровавая гэбня"   

    интересно, в Штатах сирот жильём обеспечивают?
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    25.07.1322:54:44
    Жирный плюс!Одобряю такое!Но и для тех кто работает на благо страны можно задуматься и про введение так сказать Жилищного Сертификата (где часть платит тот кто будет жить в этой квартире и часть государство)!мне кажется такая поддержка будет тоже очень ценной!
    Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~23:29 25.07.13
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,