В Пермском крае введен в эксплуатацию железнодорожный вокзал на станции Кизел
Строительство вокзала на станции Кизел Пермского региона СвЖД полностью завершено. 2 августа на новой привокзальной площади состоится торжественное открытие вокзала, в котором примут участие руководители СвЖД и Пермского края.
В ходе второго этапа строительства на месте снесенного здания старого вокзала была обустроена привокзальная площадь, лестничный сход и пандус. Построена новая современная платформа протяженностью 221 метр из сборного железобетона.
Напомним, после завершения первого этапа строительства в марте 2013 года вокзал Кизел открыл двери для пассажиров. Сегодня это современное одноэтажное здание площадью 515,6 кв. метров, рассчитанное на комфортное пребывание жителей и гостей города. В помещении расположен пассажирский зал на 72 человека, билетные кассы, камеры хранения, комната милиции, административные и технические помещения, буфет. Центральная дирекция пассажирских обустройств ОАО «РЖД» инвестировала в строительство вокзала свыше 65 млн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В цехе производства хлора ОАО «Соликамский магниевый завод&...изводственного процесса — сжижения газообразного анодного хлора.
- В новом здании Гимназии будет обучаться более 800 ребят с 5 по&nb...циалистов для предприятий — «Протон» и «Искра.
- В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» завер...у с действующего оборудования и увеличит его межремонтный пробег.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Zor01.08.13 12:37:39