стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
76

Forbes:Уровень рождаемости в России выше, чем в США

Впервые за долгое время рождаемость в России в 2012 году превысила рождаемость в США. А ведь раньше США лидировала по этому показателю и обгоняла Россию на 75 процентов.

уровень рождаемости в России и США на 1000 человек (1990-2012)

С 2008 года рождаемость в России увеличилась примерно на 10 процентов, в то время как в США она упала примерно на 9 процентов. На первый взгляд это может показаться удивительным, ведь Россия страдала от жесткого финансового кризиса. Однако сейчас страна очень быстро вышла из состояния экономической нестабильности и быстро развивается. Уровень безработицы, реальная заработная плата в России исторически находятся на хорошем уровне. Между тем в США наблюдался экономический кризис, что в свою очередь негативно повлияло на рождаемость.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Andrey Tupkalo Andrey Tupkalo
    06.08.1313:37:59
    Скорее, с доступностью жилья. Как только зарплаты выросли до уровня, при котором среднестатистическая молодая семья смогла себе позволить снимать квартиру или брать ипотеку (проценты по которой тоже упали от «вы с ума сошли?» до просто «абзац как дорого»), так рождаемость и попёрла. Ну и МК тоже помог.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,