стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Производство свинины в Красноярском крае увеличится вдвое

Сибирская аграрная группа ведет строительство свинокомплекса в Большемуртинском районе. Работы на объекте идут с опережением графика.

Для работы на 7 крупных производственных животноводческих блоках, которые построят в рамках реализации проекта, будет создано более 500 рабочих мест. Сдача объектов первой очереди запланирована на 2014 год, выход на полную мощность – к 2015 году. С октября 2013 начнется завоз племенных свиней. Всего до конца года будет завезено свыше 8 тыс. голов. Это поголовье станет ядром для организации воспроизводства племенного материала.

Свинокомплекс позволит существенно увеличить объёмы собственной свиноводческой продукции в крае. При выходе на поголовье в 213 тыс. голов он позволит производить порядка 25 тыс.тонн мяса ежегодно. Чтобы понять значимость этой цифры, можно сказать, что по итогам 2012 года крупные и средние свиноводческие предприятия края, имея в наличии поголовье 200 тыс. голов, произвели 19,5 тыс.тонн свинины в год.

Кроме того, реализация проекта будет способствовать развитию внутреннего рынка сбыта зерна. Ежегодное потребление зерна свинопоголовьем, содержащемся на комплексе, составит 65 тыс.тонн. Это практически совокупный объем зернопроизводства Большемуртинского и Сухобузимского районов. При этом появление свинокомплекса даст толчок не только к производству фуражного зерна, но и других видов кормов. Уже сейчас активно начинают распахиваться пустоши и ещё недавно невостребованные сельхоз земли, расположенные вблизи свинокомплекса.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    iva153 iva153
    06.08.1313:21:24
    То, что свинокомплекс строят, это хорошо, а, вот, будущее время в заголовке - не очень.
    • 0
      voila voila
      06.08.1313:39:52
      Так я же в личном блоге ;)
      • 0
        iva153 iva153
        06.08.1315:13:13
        Так я же в личном блоге

        Это понятно. Но, мне кажется, что если бы Вы озаглавили статью примерно: "Строится свинокомплекс..." или "Строится очередной свинокомплекс...", то было бы не хуже.
        ЗЫ. Только, прошу понять меня правильно, я ни капельки не настаиваю.
  • -2
    Нет аватара Demerty
    06.08.1315:23:58
    Я тоже свининку люблю. Особенно на углях. Но тут уже каждое десятое сообщение о разведении свиней. Это, интересно, от недостатка высокотехнологичных новостей или просто это то что реально заботит туташних посетителей? )
    • 1
      Нет аватара Cinik
      06.08.1323:49:43
      Речь-то о высокотехнологичной свинине! Эта ж свинина не в грязной луже валялась!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,