За полтора года работы областной программы «Начинающий фермер» создано 450 новых рабочих мест
8 августа 2013 года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов вручил соглашения на получение грантов 30 начинающим фермерам и представителям 17 семейных животноводческих ферм – победителям ОЦП «Развитие семейных животноводческих ферм» и «Начинающий фермер» 2013 года. По словам Морозова, в 2012 году по поручению Губернатора Правительство Нижегородской области защитило две эти программы в Минсельхозе России, и уже второй год поддержка фермеров осуществляется на условиях софинансирования с Федерацией. Так, в 2013 году из федерального бюджета удалось привлечь по программе «Начинающий фермер» почти 20 миллионов рублей, по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» - около 19 миллионов. В областном бюджете на эти цели предусмотрены 15 миллионов и 23,5 миллиона рублей соответственно.
«Особенностью этого года стало то, что в программах стали принимать участие представители некоторых северных районов, традиционно отстающих. Так, например, три гранта получили фермеры в Варнавинском районе, где сельское хозяйство не слишком развито. С каждым годом работы новых фермерских программ мы ожидаем увеличения поголовья крупного рогатого скота в регионе на 1300 голов, - заявил Алексей Морозов. – Нужно отметить, что за полтора года с помощью этих программ было создано 450 новых рабочих мест. Ведь фермеры не только сами работают, но и привлекают сотрудников, платят им зарплату».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В России началось массовое производство трехтонных авиационных бомб ФА... авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500.
- Компания «Р-Флот. Судостроение» (Нижегородская область) заключи...договор на строительство двух судов-бонопостановщиков проекта RBT2006.
- Бренд BioMio (входит в портфель компании Splat Global) запустил произв...атериалы и налажена их логистика для бесперебойного производства.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0