Киевский метрополитен получил первые 10 из 50 вагонов российского предприятия "Вагонмаш", которые приобретаются на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Всего "Вагонмаш" должен поставить Киеву 50 вагонов на общую сумму около 39,6 миллиона евро. Сейчас пять вагонов уже введены в эксплуатацию, еще пять находятся в стадии наладки.
Экономичность приобретенных вагонов - при разгоне они потребляют на 30-40% электроэнергии меньше, чем другие. Все 50 вагонов должны поступить в Киев до конца 2013 года.
ЗАО "Вагонмаш" (бывший Ленинградский Ордена Октябрьской Революции и Ордена Красной Звезды вагоностроительный завод имени Егорова) - предприятие в Санкт-Петербурге, производит пассажирские вагоны для железных дорог, а также вагоны для подвижного состава метрополитена.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Газпром» обновил рекорд поставок газа в Китай по маг...оговора купли-продажи газа между Газпромом и китайской компанией CNPC.
- За 11 месяцев 2023 года (данные по экспорту в страны ЕАЭС за...ическом объёме поставок. Ещё 15% пришлось на нут и 8% - чечевицу.
- АО «В/О „Изотоп“» (входит в дивизион «Те... выручку в этих странах в полтора и три раза соответственно.
Поделись позитивом в своих соцсетях

111116.08.13 03:22:38brat_po_razumu16.09.13 16:25:40