MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 марта 1
4

Первый в РФ генератор нейтронов для лечения рака запущен в Обнинске

Церемония физического пуска первого в России экспериментального компактного генератора нейтронов для нейтронной и нейтрон-захватной терапии злокачественных опухолей состоялась в четверг в Медицинском радиологическом научном центре РАМН в Обнинске, сообщает корреспондент РИА Новости.



В настоящее время в мире нейтронная терапия рака проводится при помощи крупномасштабных генераторов нейтронов, требующих возведения отдельного здания. В отличие от них компактный генератор нейтронов имеет гораздо меньшие размеры (площадью не более одного квадратного метра), что позволяет использовать его в любом радиационно-защищенном помещении медицинского центра.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rian.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара FataMorgana04.03.11 18:11:10
    конечно можно ... внизу каждого поста есть набор иконок и одна из них с карандашом позволяет редактировать текст а предложенная вам картинка соответствует теме Отредактировано: FataMorgana~18:11 04.03.2011