стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Улан-Удэ открылся новый корпус Бурятского государственного университета

Сегодня состоялось открытие учебно-лабораторного корпуса Бурятского государственного университета. Его строительство было начато в 2011 году. Объект возводился по федеральной целевой программе «Развитие образования на 2011-2015 г.». Сметная стоимость нового корпуса составила 576 млн. рублей.

В новом корпусе, общей площадью 14 тыс. кв. м., расположены лаборатории физико-технического факультета: физики конденсированного состояния вещества, радиофизических исследований, физики наносистем, биофизики, астрофизических исследований совместно с Институтом солнечно-земной физики СО РАН (г. Иркутск), радиоастрономических исследований совместно с Институтом прикладной астрономии РАН (г. Санкт-Петербург), физического материаловедения совместно с Бурятским научным центром и Сибирским отделением РАН, технических средств обучения, двигателей внутреннего сгорания.

В корпусе также есть современные учебные аудитории, конференц-зал, музей, столовые, места отдыха для студентов и преподавателей.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    30.08.1311:50:48
    Очень здорово!    +
  • Комментарий удален
  • 0
    CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
    30.08.1317:52:50
    Фото наверное главного корпуса БурятГУ, стиль "Стаоинский ампир". А событие всегда радует.
    • 0
      Нет аватара M_W
      30.08.1322:55:26
      Это уже не сталинский ампир, а путинский неоклассицизм.    
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    30.08.1318:53:05
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,