MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 сентября 5
6

Россия готова выкупить недостроенный крейсер "Украина" за миллиард рублей.

06 сентября 2013 года 11:13

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Ракетный крейсер проекта 1164 (бывший "Украина"), который находится на верфи судостроительного завода имени 61-го Коммунара в Николаеве, будет достроен до конца года и предложен России за 1 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ.

"Договорились, что до конца года украинский крейсер будет достроен в интересах нашего ВМФ. Мы предложили за него один миллиард рублей. Это очень хорошая цена за недоделанный корабль, и если и будем ее корректировать, то только в сторону снижения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 1995 году цена крейсера составляла $720 млн.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=327389


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Z-zyl06.09.13 19:21:22
    Этот слух упорно пускают украинцы, которые когда-то оценили его в миллиард баксов и с тех пор так и надеются продать его где-то за такую сумму. За все это время (20 лет) "на содержание и достройку" "потратили" (то есть, списали) вполне приличные деньги, которые украинцы хотят с продажи как-то возместить.    

    При этом на Украине нет понимания, что любая вещь стоит столько, насколько она полезна, а не столько, во сколько она обошлась продавцу.

    Сейчас стоимость этого "корабля" фактически отрицательна.
    Отредактировано: Z-zyl~19:22 06.09.13
    • 2
      Нет аватара guest06.09.13 21:32:14
      - Люди добрые, купите Украину Христа ради!
      - Стоимость сильно отрицательна...