MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 марта 8
4

Автобусы «Волжанин»


«Волжанин» — российский автобусостроительный холдинг. Головное предприятие расположено в городе Волжский Волгоградской области. В состав холдинга входят также лизинговая компания, дистрибьюторский центр с разветвлённой сетью дилеров и логистический центр.

Компания основана в 1993 году. Первые пять лет работы она собирала автобусы из машинокомплектов Ликинского автобусного завода. «Волжанин» первым в России начал производство низкопольных автобусов с алюминиевым кузовом и электронными системами управления.

Предприятие выпускает полный модельный ряд современных машин: городские (в том числе особо большой вместимости), пригородные, междугородные, малого класса, туристические и автобусы по индивидуальному заказу.


Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.volgabus.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dimitris10.03.11 20:17:33
    У нас по Москве ездят     Но по-моиму эти автобусы Шведского "Скания" под брэндом "Волжанин". Во всяком случяе мне об этом говорили.
    • 0
      Нет аватара WR3426.10.11 01:10:35
      Движок и коробка от скании, приборная панель - сименс. в остальном все наше
  • 0
    Нет аватара WJ10.03.11 20:25:13
    Dеlfin Гламурненько. Отредактировано: WJ~20:26 10.03.2011
  • 0
    Нет аватара Shodai11.03.11 01:38:41
    Шикарный цех!
    • 0
      Нет аватара guest19.10.12 22:34:55
      Ребята, не поверите, но производство организовано в бывшем гараже. Будь стартовый капитал у основателя производства поболе и господдержка завод был бв построен как положено: в линию с конвейером, и вот тогда мы переплюнули бы даже старейшего ПАЗа, уже бы пол России ездило бы на Волжанинах. Я отработал 3,5 года на волжанине. И поверьте мне, то что Вы видите как результат стоит неимоверных усилий при имеющихся мощностях и отсутствии какой бы то ни было поддержки от государства. Я горд тем что вложил свой труд в то что вы видите!
  • Комментарий удалён