MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 сентября 18
78

Машина нового поколения БМПТ-72: гриф секретности снят

"Гвоздем " Russia Arms EXPO-2013" стал премьерный показ боевой машины поддержки танков БМПТ-72.  В данном варианте учтен опыт создания и использования первого варианта БМПТ. В результате получилась новая машина с повышенными тактико-техническими характеристиками. БМПТ-72 весит 44 тонны. Вооружение: две спаренные автоматические малокалиберные пушки 2А42 с боекомплектом в 850 снарядов. Имеется также спаренный с пушками пулемет ПКТМ, оснащенный устройством автоматического перезаряжания. Его боекомплект 2100 патронов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vestnik-rm.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH29.09.13 17:50:34
    Мы будем пробовать по заветам Мольтке-старшего "В военное время армия делает то, чему научилась в мирное" - "Только в десять раз хуже" - добавлял Мольтке-младший. Мы будем учиться и пробовать. Пока результаты хорошие. Нам всего ничего как их показали - 7 мая 2013 - в действии.