стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В Воронежской области установлены «умные светофоры»

Светофоры помогут избежать заторов. Специальные датчики анализируют транспортный поток, и если число машин в единицу времени превышает запрограммированное значение, то датчики посылают сигнал для увеличения зеленой фазы. Если поток уменьшается, то фаза соответственно сокращается, и светофор чаще переключается. При этом система также учитывает фазы работы следующего светофора, чтобы создавать «зелёную волну».

Эти же светофоры оборудованы улучшенными линзами и светодиодными лампами, так что на солнце не «бликуют» и не вводят в заблуждение водителей. Новые светофоры установлены по следующим адресам:

Анна перекресток улиц Красноармейская и Ленина;Анна перекресток улиц Красноармейская и Ватутина;Борисоглебск перекресток улиц Матросовская и Свободы;Борисоглебск перекресток улиц Матросовская и Пешкова;Борисоглебск перекресток улицы Матросовская, улицы Чкалова и улицы Мира;Борисоглебск перекресток улиц Матросовская и Аэродромная.

Светофоры, установленные на перекрестке улиц Красноармейская и Ватутина в Анне, дополнительно оборудованы звуковыми сигналами для удобства слепых пешеходов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Konsul
    03.10.1300:51:15
    "НовыЕ светофоры установлены по следующим адресам" - й на е исправьте пожалуйста    
  • 0
    DeeCo DeeCo
    03.10.1314:44:11
    Давно задавался вопросом, почему нет таких светофоров, а нет, оказывается есть    
  • 0
    Нет аватара Павел м
    04.10.1309:15:31
    Идея супер!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,