MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 03 октября 9
71

Объекты первого пускового комплекса Усть-Среднеканской ГЭС введены в эксплуатацию

Усть-Среднеканская ГЭС включена в диспетчерский график и до конца года выработает для Магаданской энергосистемы 245 млн кВт*ч электроэнергии. В настоящий момент оба агрегата станции поставлены под нагрузку. При работе на пониженных напорах среднесуточная выработка составляет порядка 1500 кВт*ч.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: energyland.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Byvalnyi Byvalnyi03.10.13 23:46:27
    составляет порядка 1500 кВт*ч.

    Надо исправить. 1500 кВт*ч делим на 24 часа, получаем мощность 62.5 кВт на 2 агрегата. Это как у ушастого запора.
    А фото хорошие, сразу вспомнилось:
    Будете на Колыме - милости просим... Нет, уж лучше вы к нам...
    • 1
      Orlan05 Orlan0504.10.13 00:32:17
      Надо исправить. 1500 кВт*ч
      На самом деле что-то мало получается, хотя на официальном сайте РусГидро тоже висит такая же информация.. Откровенно говоря не знаю на какая цифра будет правильной, дождемся специалистов по гидроагрегатам(не хочется заниматься гаданиями на кофейной гуще).
      Это как у ушастого запора.
      Пол часа соображал что это за гидротехническое сооружение, а потом вспомнил про запорожец)))
      А фото хорошие, сразу вспомнилось:
      Будете на Колыме - милости просим... Нет, уж лучше вы к нам...
      Фото действительно отличные..
      Отредактировано: Ruslan05~00:34 04.10.13
      • 1
        user78 user7804.10.13 10:47:44
        Судя по этому:
        Усть-Среднеканская ГЭС включена в диспетчерский график и до конца года выработает для Магаданской энергосистемы 245 млн кВт*ч электроэнергии.

        до конца года осталось 88 дней, т.е. в среднем электростанция вырабатывает по 2.8 млн кВт*ч в сутки.

        1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж. Таким образом, среднесуточная выработка энергии - 10 0000 ГДж. Мощность на начальном этапе работы получится 117 мегаватт. А мощность, когда полностью достроят, будет еще выше - 570 МВт.