стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Нефтяники «Юганскнефтегаза» добыли два миллиарда тонн нефти

 

Двухмиллиардную тонну нефти с начала разработки месторождений добыли в компании «Юганскнефтегаз». Текущие извлекаемые запасы нефти на месторождениях «РН-Юганскнефтегаз» по состоянию на 1 января2013 года составили 2,562 миллиарда тонн. 

Новый рекорд достигнут благодаря реализации комплекса геологотехнических мероприятий по поддержанию добычи нефти в течение ряда лет на уровне свыше 65 миллионов тонн в год. Применение передовых методов повышения отдачи нефтяных пластов позволяет предприятию наращивать добычу на месторождениях высокой степени выработанности.

Сегодня сотрудники предприятия ведут разработку и разведку месторождений на 31 лицензионном участке ОАО «НК «Роснефть», площадь которых составляет 19 тысяч квадратных километров, содержащих около 16% всех запасов нефти Западной Сибири.

Помимо таких легендарных кладовых как Мамонтовское, Малобалыкское, Правдинское месторождения, на которых работает «РН-Юганскнефтегаз», есть уникальные. Это Приобское и Приразломное. Их разрабатывают с использованием наиболее современных и эффективных методов, обеспечивая значительную часть органического прироста добычи нефти.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз», крупнейшее нефтедобывающее предприятие компании «Роснефть», ведёт работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

С 2008 года добыча нефти в Обществе поддерживается на уровне более 65,7 млн. тонн нефти. По итогам 2012 года было добыто 66,8 миллиона тонн нефти, что составляет 26 % добычи по ХМАО-Югра и 13% всей нефтедобычи России, в добычу из эксплуатационного бурения было введено 927 скважин.

Средний дебит новых скважин составил 43,6 тонны в сутки. Средний дебит действующих нефтяных скважин – 21,7 тонны в сутки, что более чем в 2 раза превышает средний показатель по России.

Обеспеченность текущей добычи по месторождениям ОАО «НК «Роснефть» на территории деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» составляет 28 лет. Протяжённость трубопроводов 10 тысяч километров.

Численность персонала составляет 7,7 тысяч человек, сервисного блока – более 45 тысяч человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://file-rf.ru/news/16074

  • 1
    Нет аватара burovik
    05.10.1317:53:23
    До боли знакомая картинка   . Работникам "Юганскнефтегаза" мои поздравления.
  • 0
    Urii Pushkov
    07.10.1314:06:00
    топливо для автомобилей обязанно стоить бензин 7 руб.,солярка 6руб.50 коп
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,