стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Костроме открылся новый музей ювелирного искусства

Музей раскрывает богатейшую и удивительную историю развития и расцвета костромского ювелирного промысла.
В экспозициях Музея можно увидеть подлинные изделия XVII-ХХ веков, ручной и механический инструмент кустарей, копии фотографий кустарей, купцов-прасолов и Костромы рубежа XIX-XX веков.


Представлены изделия из красносельской скани (филиграни), слава о которой гремела по всему миру. Кроме этого, можно увидеть ученические работы выпускников КУХОМа, востребованность которых давно вышла за пределы Костромской области и даже России.
Также всем гостям предлагается фееричный ювелирный шоппинг – продажа современных ювелирных украшений ювелирного магазина АМЕТИСТ. Изделия из серебра, золота, платины, с бриллиантами ведущих костромских и мировых ювелирных брендов никого не оставят равнодушными.


Посещение музея доказывает право Костромы именоваться «ювелирной столицей России» и делает экскурсию по городу яркой и незабываемой.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.trip2rus.ru

  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    07.10.1317:48:44
    /В экспозициях Музея можно увидеть подлинные изделия XVII-ХХ веков, ручной и механический инструмент кустарей, копии фотографий кустарей, купцов-прасолов и Костромы рубежа XIX-XX веков./

    "+"
    Очень интересно наверное... Хотел бы я туда попасть...
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,