Февральская новость с Арзамасского Машиностроительного завода. Теперь им, может, попроще будет вытачивать БТРы ;-)
Пополнение
В механосборочный цех №1 прибыли 2 обрабатывающих центра с числовым программным управлением: вертикальный токарно-фрезерно-карусельный – 800VT и сверлильно-фрезерно-расточной – 650H.
Это первые два обрабатывающих центра из десяти, приобретенных в рамках инвестиционного проекта по подготовке серийного производства модернизированных БТР-ов. Еще 8 токарно-фрезерных и фрезерно-расточных центров будут поступать на предприятие по мере их отгрузки с завода-изготовителя в самое ближайшее время.
— Данные станки позволят оптимизировать производственный процесс, сократить время и повысить точность обработки деталей сложной формы, — рассказывает заместитель главного технолога А.Цаплин. – Новое оборудование поступит в основные производственные цеха (МСЦ-1, МСЦ-2, МСЦ-7, МСЦ-8) куда соответственно будет переведена номенклатура деталей, которые сейчас изготавливаются в инструментальном цехе и по обходным технологическим процессам. К тому же приобретенные обрабатывающие центры позволят нам отказаться от услуг сторонних организаций, к которым мы пока еще прибегаем при производстве деталей для модернизированной техники.
Новое оборудование Стерлитамакского станкостроительного завода, республика Башкортостан – одного из крупнейших предприятий в России, которое занимается не только изготовлением, а также установкой, налаживанием, сервисным обслуживанием станков и обучением персонала. Уже 7 арзамасских машиностроителей прошли подготовку на предприятии-изготовителе.
В начале марта токарно-фрезерный и фрезерно-расточный центр должны уже включиться в работу первого механосборочного цеха. Эксплуатироваться они будут по скользящему графику, то есть практически круглосуточно.
Пополнение
В механосборочный цех №1 прибыли 2 обрабатывающих центра с числовым программным управлением: вертикальный токарно-фрезерно-карусельный – 800VT и сверлильно-фрезерно-расточной – 650H.
Это первые два обрабатывающих центра из десяти, приобретенных в рамках инвестиционного проекта по подготовке серийного производства модернизированных БТР-ов. Еще 8 токарно-фрезерных и фрезерно-расточных центров будут поступать на предприятие по мере их отгрузки с завода-изготовителя в самое ближайшее время.
— Данные станки позволят оптимизировать производственный процесс, сократить время и повысить точность обработки деталей сложной формы, — рассказывает заместитель главного технолога А.Цаплин. – Новое оборудование поступит в основные производственные цеха (МСЦ-1, МСЦ-2, МСЦ-7, МСЦ-8) куда соответственно будет переведена номенклатура деталей, которые сейчас изготавливаются в инструментальном цехе и по обходным технологическим процессам. К тому же приобретенные обрабатывающие центры позволят нам отказаться от услуг сторонних организаций, к которым мы пока еще прибегаем при производстве деталей для модернизированной техники.
Новое оборудование Стерлитамакского станкостроительного завода, республика Башкортостан – одного из крупнейших предприятий в России, которое занимается не только изготовлением, а также установкой, налаживанием, сервисным обслуживанием станков и обучением персонала. Уже 7 арзамасских машиностроителей прошли подготовку на предприятии-изготовителе.
В начале марта токарно-фрезерный и фрезерно-расточный центр должны уже включиться в работу первого механосборочного цеха. Эксплуатироваться они будут по скользящему графику, то есть практически круглосуточно.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.amz.ru
Другие публикации по теме
- В ОЭЗ «Технополис Москва» заработало новое производство печатных плат.
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги начал замену опорно... «Луч», 220 кВ «Нагорная» и «Заречная».
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил ремонт 33 ...твия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0