MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 октября 14
65

В этом году в Алтайском крае купили почти на треть больше уборочной техники

За девять месяцев этого года аграрии региона приобрели более 700 единиц разной сельскохозяйственной техники.

«Оценивая перспективы уборочной кампании, сельхозтоваропроизводители максимальный объем ресурсов направили именно на покупку уборочной техники. Основная доля приобретений пришлась на июль-август», - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Всего с начала этого года хозяйства региона приобрели около 300 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов. За девять месяцев этого года аграрии края купили на 33% больше уборочной техники в сравнении с результатами техперевооружения за весь 2012 год.

Максимальное число новых комбайнов в эту страду работает в Шипуновском, Волчихинском, Первомайском, Ребрихинском и Рубцовском районах. Лидеры по покупке кормоуборочной техники – аграрии Краснощековского, Поспелихинского, Змеиногорского и Алейского районов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.altairegion22.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    volk25 volk2518.10.13 09:01:04
    В мире кризис,в мире кризис... не везде.
    А рост Китая на 7.5%- кризис?
    Можно узнать какой у нас кризис при цене на нефть 110 долларов, вот упадет до 40 за бочку тогда и начнется.
    Сегоднешней стагнации нужно быть благодарными вступлении в ВТО. Не понимаю, что мы можем предложить миру кроме сырья? А сырье у нас и без открытия внутренних рынков покупали. Падение сейчас идет за счет вытеснения нас же с нашего внутреннего рынка.
    И самое главное , понятное любому дебилу: конкурировать с печатным станком не возможно.
    Принимать законы не переведенные на русский язык могут только идиоты от едра.
    Отредактировано: volk25~09:12 18.10.13
    • -3
      Нет аватара Aleksgr818.10.13 11:23:07
      вы в курсе что единственным верным способом СШП уйти от своего госдолга, это инфляционный! объясню, инфляция это такая вещь когда валюта обесценивается. с какого перепуга и так перевыпущенный доллар будет становится дороже, чем сейчас???
      ну так если если в Китае вдруг разом решат вернуться в каменный век и производить только пергамен и порох. тогда потребление энергоносителей во всем мире сократится эдак на 30%. но и этого мало.
      скажем Антарктида разом обмелеет, а льды и вечную мерзлоту, путем смены полюсов и смещения оси земли, перенесет на экватор. в этом случае все нефтедобывающие компанию хлынут и удвоят добычу нефти без повышения себестоимости добычи.
      вы какой фантастикой интересуетесь?
    • 2
      Orlan05 Orlan0518.10.13 11:56:16
      Сегоднешней стагнации нужно быть благодарными вступлении в ВТО
      Да ну, неужели?! Это потому, что вам так показалось? У вас степень по экономике или вы кустарный экономист?
      И самое главное , понятное любому дебилу: конкурировать с печатным станком не возможно
      Гениально   
      Принимать законы не переведенные на русский язык могут только идиоты от едра.
      Какие законы, в каком году? Кстати, вам сколько лет, хотя бы 20 будет?   
      P.S. Я так понял это ваша вторая страница   
      Отредактировано: Ruslan05~11:57 18.10.13
      • -3
        volk25 volk2518.10.13 16:08:26
        Если раньше можно было ограничивать ввоз товара и в тоже время стимулировать создание производств на территории страны заградительными пошлинами, то по вступлении в ВТО, мы эти самые пошлины вынуждены будем обнулить. Инвестирование в новые производства потеряли всякий смысл.
        Результаты- падение инвестиций и все нарастающий вывод капиталов, падение сектора машиностроения.
        Думаю что и те заводы, которые успели построить, прикроют в ближайшее время, в Европе куча своих незагруженных мощностей и высокий уровень безработицы.
        О конкуренции с печатным станком:
        Одно дело печатать деньги в безграничных объемах и раздавать по ставкам близким к 0 процентов, другое дело брать кредиты под двадцать процентов. О какой конкуренции может идти вообще речь? Так что хихикай, неуч "ученый".

        Речь шла о принятии закона о вступление в ВТО. Если интересно посмотри, тысячи листов не были переведены даже на русский язык, понятно что никто не читал английской писанины и не вникал, что там написано, сказали нужно- проголосовали.
        Отредактировано: volk25~16:09 18.10.13
        • 4
          Orlan05 Orlan0518.10.13 22:24:33
          Чушь!   вот вам простой пример - до вступления в ВТО Россия вводила заградительные пошлины на ввоз иномарок в страну. После вступления в ВТО пошлины уменьшили, но ввели утилизационный сбор и по сути ничего не изменилось. Если я ошибся, то поправьте   Кстати, а сколько автомобилей было выпущено в России в прошлом году? Сколько автомобилей было выпущено в 2000 году? Сколько процентов составил рост? Если вздумаете мне вешать лапшу про "отверточное" производство, то в начале почитайте что нибудь про соглашение о промосборке - это как минимум   
          • 1
            Нет аватара torrnado19.10.13 16:35:02
            Справедливости ради: утилизационный сбор как для иномарок, так и для "российских" машин.