MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 ноября 8
29

Сотрудники Российской академии наук получили престижную международную премию

Научные сотрудники Института теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН Григорий Ефимович Воловик и Владимир Петрович Минеев удостоились премии Ларса Онзагера 2014 года за их вклад в комплексную классификацию топологических дефектов в конденсированных фазах с нарушенной симметрией, что привело к предсказанию полуквантовых вихрей в сверхтекучем He-3 и сходных системах.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itp.ac.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest10.11.13 01:08:17
    все отлично, просто следом за такими "непонятными" открытиями идут сотовые телефоны (много народу поймет что-нибудь в работах Алферова?), топливные элементы и т.п.
    на то она и фундаментальная наука, чтобы давать фундамент для дальнейших исследований в прикладной.
    Отредактировано: Nikolay Pugachev~01:08 10.11.13