стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

В Толмачёво открылось ММПО по обработке экспресс-почты EMS и посылок

11 ноября начало свою работу место международного почтового обмена в новосибирском аэропорту Толмачёво.

Мощность ММПО рассчитана на обработку 2000 отправлений EMS и посылок ежедневно и позволит справиться с растущим объёмом международной почты, поступающей адресатам в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах из Китая и стран Юго-Восточной Азии. За счет распределения потока международной экспресс-почты по географическим зонам снизится нагрузка на Московский узел, и «EMS Почта России» сократит сроки доставки.

После тестовых поставок почтового груза из Китая ММПО готово к работе в полном объёме. «Появление ММПО в Новосибирске имеет большое значение для Сибири и укрепляет значение города Новосибирска как инфраструктурно-логистического центра. Это большой проект для всей Почты России, развития аэропорта Толмачёво и таможенной службы. Такое предприятие положительно повлияет на бизнес-структуры региона, а наши граждане смогут получать быструю почтовую услугу», - отметил на церемонии открытия ММПО полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

 Напомним, что в сентябре этого года совместным приказом Федеральной таможенной службы и Минкомсвязи России ММПО (Толмачёво) включено в перечень объектов почтовой связи на территории РФ. ММПО в новосибирском аэропорту стало четвертым в стране после Шереметьево, Внуково и Пулково и первым региональным, построенным непосредственно при аэропорте. Оно будет специализироваться на обработке экспресс-почты «EMS Почта России» – филиала ФГУП «Почта России».

На сегодняшний день в Толмачёво подготовлена специализированная площадка для сортировки и обработки входящей корреспонденции из-за рубежа. Её площадь составляет более 2000 кв. метров, кроме этого аэропорт обеспечил ММПО необходимым досмотровым и конвейерным оборудованием и оснастил рабочие места. Инвестиции Толмачёво в создание ММПО превысили $1,5 млн.

Для обеспечения деятельности ММПО Сибирским таможенным управлением ФТС России в структуре таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни создан отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2, установлен 12-часовой режим работы без выходных и праздничных дней.

По мнению генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгения Янкилевича, открытие ММПО — первый шаг на пути к созданию в Толмачёво почтово-грузового кластера для обработки и перевозки всех видов авиационных почтовых отправлений и экспресс-грузов. «В свете развития интернет-торговли разветвленная маршрутная сеть аэропорта, связывающая Новосибирск с крупнейшими городами Китая и Юго-Восточной Азии, обеспечит полную загрузку мощностей ММПО и даст возможность аэропорту совместно с «EMS Почта России» и Федеральной таможенной службой отработать новейшие технологии обслуживания почты и грузов», — добавил Янкилевич.

Как отметил первый заместитель начальника Новосибирской таможни по таможенному контролю Сергей Авдеев, новосибирские таможенники готовы к оформлению новых объемов зарубежной почты. Сроки совершения таможенных операций будут соблюдены и составят в соответствии с п.1 ст. 196 ТК ТС не более одного рабочего дня с момента предъявления посылок почтовым оператором таможне.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 5
    Нет аватара IvanRUS
    13.11.1320:19:59
    "+" Развитие инфраструктуры - развитие страны! Хорошая новость.
  • 4
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    13.11.1320:36:14
    "+"
  • 2
    misha12 misha12
    13.11.1321:22:34
    +    
  • 3
    Kuzma Kuzma
    13.11.1323:17:25
       +++   
  • 1
    M.I.R M.I.R
    14.11.1302:19:22
    +   
  • 0
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    14.11.1311:12:29
    а в моем городе в одном из отделений Почты России написано что


    Цитата

    В связи с сокращением персонала Почта работает с 10 до 19


    и еще заметила.


    Разную рекламу типа кредита Сбербанка присылают быстрее чем заказ, письмо или что-то другое более важное.


    Честно сказать дурдом. Так нельзя работать.
    • 0
      Нет аватара mmx
      14.11.1312:45:33
      Разную рекламу типа кредита Сбербанка присылают быстрее чем заказ, письмо или что-то другое более важное.

      И как же ты это заметила? Тебе кто-то отчитывался о времени отправки рекламы?
      • 0
        Нет аватара Andyvamp
        14.11.1313:52:48
        Новый пункт обработки это "+".
        А в ответ: Ну к примеру у меня жене всякая реклама шмотья приходит - в кулечке тонком журналы, пара дней от отправки из другого обл.центра в Пермь + даже не помято и не порвано нигде, письма при этом по городу ходят месяцами, минимум - неделя, а те же посылки и мпо (мелкие пакеты) чаще всего все в состоянии "сейчас развалюсь". А когда предъявил по поводу мятой коробки с надписью "fragile", мне на выдаче сказали дословно: "Ну что вы хотите бывает, я вам открою тайну их грузчики в мешки ногами утрамбовывают!" Так что не надо защищать "EMS Почту России" - они уже давно не убыточная компания. Хотя в этом году иногда радуют скоростью доставки мпо, простых людей они по прежнему не особо уважают.    
        • 0
          Нет аватара mmx
          14.11.1314:15:27
          Реклама она в отличии от писем рассылается во первых централизованно и массово (коробками), во вторых заранее (если она к какой-то дате запланирована). Поэтому сравнивать сроки и сохранность доставки рекламы с частными отправлениями нельзя.
          • 0
            Нет аватара Andyvamp
            14.11.1319:43:04
            Тут именно не только журналы с рекламой, а с ними письма с акциями/скидками от тех же торговцев шмотками на имя и там видно дату отправления    
      • Комментарий удален
      • 0
        openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
        14.11.1316:52:08
        И как же ты это заметила?


        Когда отправляешь бандероль Почтой России есть возможность проследить движение твоей посылки. http://www.russianpost.ru...HOME/POSTUSLUG/TRACKINGPO  выглядит оно так. Вот на днях маме прислали письмо из Сбербанка причем на письме стоит штамп ОПС Московский АСЦ http://www.russianpost.ru...alary/ru/home/asc/asc_msk     

        Доставка каталожной продукции идет в сроки.(заказываю косметику Эйвон)

        А также в одном отделении сделали ремонт честно не проверяла качество обслуживания. да и не получится. Не по адресу не обслужат.

        В отделении Почты России по моему адресу вообще было обьявление написано о том что работают они с 10 до 19 в связи с сокращением сотрудников.

        Вот такие вот новости.

        А отследить можно что угодно в 21 веке живем все-таки.

        А реклама она вездесуща и она доставляет некий дискомфорт.

        А еще я записываю когда что приходит. (время и дата)
        Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~17:17 14.11.13
    • Комментарий удален
  • 0
    Сергей
    08.12.1302:05:55
    Дождаться бы того момента, когда перестанут на распределение отправлять товар до москвы из Китая..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,