На новом технологическом комплексе «НЭВЗ-КЕРАМИКС» начат серийный выпуск изделий из нанокерамики
ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС», созданное РОСНАНО и ХК ОАО «НЭВЗ-Союз», запустило новый технологический комплекс и серийное производство изделий из наноструктурированной керамики для электронной, радиотехнической, оборонной и нефтегазовой промышленности, а также электроэнергетики и медицины.
На данный момент более 70% всей технической керамики импортируется. Выход «НЭВЗ-КЕРАМИКС» на проектную мощность, позволит снизить долю импорта на 10%.
Это очередной этап создания отечественного промышленного производства качественной высокотехнологичной продукции из керамики, отвечающей стандартам российского и мирового рынка.
Общий объем инвестиций в проект составляет около 1,5 млрд рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере до 790 млн рублей. На новом предприятии запланировано создание 350 рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начинает поставки...ь длительные и глубокие разряды, повышенные и низкие температуры.
- Отечественные пропеллеры для FPV-дронов начали выпускать в Новосибирск... выпускаем отечественные пропеллеры», — заявил Братеньков.
- 19 марта под Новосибирском заработал роботизированный комплекс по выра...комплекс позволит осуществлять ежегодно производство 3-3,5 миллиона цветов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0