MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 ноября 176
158

РСК "МиГ" передала ВМФ России первую партию серийных корабельных "МиГов"

Первые четыре серийных корабельных истребителя МиГ-29К и МиГ-29КУБ поступили на вооружение морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) РФ. Об этом сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ. 

Контракт на поставку 24 корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для Морской авиации ВМФ России до 2015 года был заключен ОАО "РСК "МиГ" и министерством обороны РФ в феврале 2012 г. "ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" передала ВМФ два одноместных самолета МиГ-29К и два двухместных самолета МиГ-29КУБ", - сказал представитель российского военного ведомства. Как отметил в этой связи главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков, "современные "МиГи" существенно увеличат боевые возможности морской авиации ВМФ и станут заделом в перспективном обеспечении развития корабельной составляющей морской авиации". 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара erix-0627.11.13 08:30:01
    Ну почему же только к Северу можно обратиться с вопросом о нужности Мистралей? Можете ко мне обратиться. Я вам расскакжу, что нам было бы нужнее для отражения возможной агрессии противника. Ударные вертолёты хороши для поражения бронетехники противника, но практически бесполезны для борьбы с его кораблями.
    • 0
      Нет аватара Imperio27.11.13 17:03:09
      Добрый вечер!
      Ну, вот видите, я же написал, что в этом вопросе ни бум-бум, поэтому и высказал только предположения, хотя моя мысль заключалась в том, что ударные вертолеты нужны не для борьбы с кораблями, а для поддержки десанта или нанесения ударов по островным территориям.
      Так что уж извиняйте.
      Не исключаю также, что вопрос носил и политический характер - укрепление отношений с Францией, а это тоже важно...
      С уважением
      • 0
        Нет аватара erix-0628.11.13 01:57:10
        Всё дело в том, что осным направлением внешней политики Российской Федерации является сохранеие территориальной целостности государства и обеспечение суверенитета. Соответственно этому выработана определённая военная доктрина государства, которая, в свою очередь, формирует основные задачи по развитию Вооружённых Сил и их применению. В современных условиях основной задачей Вооружённых Сил РФ является отражение возможной агрессии противника. В том числе речь идёт и об отражении вторжения с моря. То есть нашему ВМФ сейчас в первую очередь нужны корабли, способные наносить поражение силам высадки противника и его кораблям огневой поддержки, а так же осуществлять ПВО своих сил. Ну и конечно же самой "горячей темой" стратегического уже значения является выполнение задач по поиску и уничтожению АПЛ противника с ракетным оружием на борту и нанесение яд.ударов по важным целям противника. А вот проведение десантных операций-это задачи уже третьей и последующих очередей. Тем более, что одним из условий проведения десантной операции является завоевание господства на море и в воздухе. Да, кстати, а по каким таким островным территориям вы собираетесь ударять из вертолётов? Уж не по нашим же Курилам, после того как мы их отдадим противнику, а потом через 4 года войны придём обратно освобождать? Вам не кажется, что целесообразнее постараться утопить десант противника ещё на переходе морем и не допустить его высадки на берег?
        • 0
          Нет аватара Imperio28.11.13 03:10:48
          Доброе утро!
          Спасибо за ответ.
          Собственно, с тем, что вы написали, трудно не согласиться.
          Но руководство страны, видимо, руководствовалось еще какими-то дополнительными аргументами, принимая решение потратить народные миллиарды денег (политические, технологические). Военный аспект также весьма вероятен - крупный штабной корабль.
          У меня к Вам простое предложение. Мистраль еще будет проходить всевозможные испытания, совершать переход на Балтику, принимать экипаж и боевую технику, о чем, непременно, нас оповестят уважаемые авторы. Я же буду с огромным интересом и большой радостью об этом читать. Давайте вернемся к обсуждению этого вопроса позже, на ветке, где это будет уместнее, да и с подключением более опытных в делах ВМФ пользователей.
          С уважением.
          Отредактировано: Imperio~03:11 28.11.13
          • 0
            Нет аватара erix-0628.11.13 06:04:58
            Лично я считаю, что правительство РФ, при всём уважении к нему, не может быть абсолютно безгрешным и его решения не могут абсолютно безошибочными. Основной ущерб обороноспособности государства, как показывает практика, наносят своему же государству политики. Своими непродуманными и непросчитанными решениями. По поводу ваших слов о подключении к обсуждению вопроса о "Мистралях" каких то более опытных пользователей, считаю возможным заметить, что последние 20 лет моей жизни были посвящены вопросам организации применения войск в морских десантах и противодесантной обороне. Кстати все 20 лет отданы именно Тихоокеанскому флоту. Поэтому все проблемные вопросы по планированю боевых действий на Курилах, Сахалине, Камчатке, и в Приморье изучены давным давно. И Мистраль там нужен далеко не в первую очередь.