MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 марта 34
9

ВМФ России модернизирует атомный крейсер Адмирал Нахимов

ВМФ России в 2011 году начнет программу модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" проекта 1144 "Орлан", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ. Этот корабль был поставлен на ремонт в 1999 году, однако работы так и не были начаты. На протяжении 12 лет крейсер простаивал у причала северодвинского предприятия "Севмаш". После того, как ремонт и модернизация "Адмирала Нахимова" будут завершены, корабль поступит на вооружение Тихоокеанского флота.

Вслед за "Адмиралом Нахимовым" через программу модернизации пройдут два других корабля проекта 1144 - "Адмирал Ушаков" и "Адмирал Лазарев". Как ожидается, на ракетных крейсерах будет заменено устаревшее аналоговое радиоэлектронное оборудование и установлено компьютерное. На корабли также будет установлено новое вооружение. По данным источника агентства в Объединенной судостроительной корпорации, на "Адмирале Нахимове" уже начаты работы по демонтажу оборудования и вооружения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lenta.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Lieutenant Lieutenant27.03.11 22:09:10
    А ведь кто-то, представьте себе, не трусит. И из под пуль до канадской границы не бежит и и кровь льют, руки-ноги теряют, но не трусят ведь... Или вы скажете, что таких нет? Или может они какие-нибудь супермены, и в головах у них чугун, чтобы не трусить? Что бы там ни было, а такие корабли как 1144 строят не для трусов и служат на них не трусы, и в нужный момент у них рука не дрогнет.