стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • 0
    Нет аватара Cinik
    11.12.1315:27:35
    Остается всего один вопрос - кому было выгодно, чтобы у честных россиян, искренних патриотов, рождались в голове такие вот непотребные термины?

    Вижу, что у Вас ярко выражена та самая низкая низкая мера миропонимания, в которой Вы столь пафосно обвиняете других, не замечая бревна в собственном глазу. Поэтому, так и быть, снизойду до объяснения, хотя заранее сомневаюсь, что это поможет.
    Так вот, этот саркаститечский термин родился в голове у честных и искренних русских, которых достало, что их к месту и не к месту заставляют называть себя не русскими, а россиянами.
    Нет, лично я не имею ничего против того, чтобы вместо "русские танки" говорили "российские танки". Но я также прекрасно понимаю тех русских (не обязательно этнически русских, но считающих себя именно русскими), которые позволяют себе высмеивать этот либерастический новояз.
    • 0
      Masilla Rus Masilla Rus
      11.12.1315:38:55
      Так вот, этот саркаститечский термин родился в голове у честных и искренних русских, которых достало, что их к месту и не к месту заставляют называть себя не русскими, а россиянами.
      Вот об этом я и говорю - люди сами того не понимая, сыграли на руку своим врагам. Есть ситуации, когда сарказм неуместен...
      • 2
        Нет аватара Cinik
        11.12.1316:55:39
        Есть ситуации, когда сарказм неуместен...

        Полность с Вами согласен. Такие ситуации есть и в данном конкретном случае сарказм тоже неуместен.
        люди сами того не понимая, сыграли на руку своим врагам

        Да, конечно, именно так и есть.
        Мы за последние тридцать лет понаделали немало глупостей. И это вызывает у людей взаимную неприязнь. Один переименовал танки, которые всю жизнь во всём мире с почтительным трепетом называли русскими танками, в российские танки. Другой довёл этот половинчатый абсурд до полного абсурда, сказав, что тогда уж надо говорить "россиянские танки". И вот они теперь на этой почве бодаются, обвиняя друг друга в надругательстве над русским языком.
        А давайте перестанем бодаться! Давайте перестанем обвинять друг друга в непатриотизме! Давайте не будем банить других, чтобы доказать всем, ах какой я напатриотичнейший патриотист и блюститель чистоты российского языка! Давайте просто и спокойно исправлять то, что неправильно. Не устраивая из факта исправления показушного фарса.
        И разблокируйте, ПОЖАЛУЙСТА, пользователя, чтобы он смог ИСПРАВИТЬ это неправильно написанное слово в своём комментарии!!! Хватит идиотической войны друг с другом! Неужели не понимаете, что этим вот самым именно то и делаете, что угодно нашим врагам?
        • 0
          Нет аватара akutis
          11.12.1321:36:28
          Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
          - У. Шекспир
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,