стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Новая спецтехника поступила в Нижний Новгород перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 10.01.2014 18:30

по причине: Другое

Комментарий модератора: "локальная городская новость"

58

Новая спецтехника поступила в Нижний Новгород

На баланс предприятий Нижнего Новгорода поступило 116 единиц спецоборудования для уборки улично-дорожной сети. 

Такой информацией поделился глава горадминистрации после проверки готовности новой техники к работе в зимних условиях. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Согласно сообщению проверена готовность 116 единиц поступившей в Нижний Новгород спецтехники к эксплуатации в зимних условиях. Всего до конца зимнего периода на баланс предприятий города поступит 124 единицы специализированного оборудования, в числе которого техника для работы с сухим реагентом, разбрасыватели, комбинированные дорожные машины, распределители противогололедного реагента, технические средства малой механизации, роторы, лаповые снегопогрузчики и грейдеры.  

"Приобретение дорожной техники - важное событие для города. Впервые за последние 7 лет мы закупили машины для уборки улиц в таком количестве. Этот автомобильный парк станет хорошим подспорьем для муниципальных дорожных предприятий, которые зимой обслуживают территории", - отметил градоначальник. Специализированную технику для уборки снега администрация города приобрела по лизинговой программе. Общая стоимость нового оборудования составляет 300 млн. рублей. На данный момент 24 современные машины уже пополнили материально-техническую базу предприятия Канавинского района, 22 единицы спецтехники поступили в Советский район, по 16 - в Приокский и Автозаводский районы, 15 единиц - в Ленинский, 14 - в Сормовский и 9 машин приняли в Московском районе. О.Кондрашов добавил, что преимущества новой техники уже по достоинству оценили руководители и работники дорожных предприятий. "За 20 лет работы в компании, я впервые вижу подобное оборудование. Главное отличие новых машин в том, что они намного мощнее, маневреннее. Современные фронтальные погрузчики оборудованы дополнительными навесами, что облегчает уборку территорий частного сектора, а высота разгрузки увеличена почти на полметра. Таким образом, ковш сможет дотянуться до любого автомобиля", - поделился впечатлениями машинист фронтального погрузчика МП "Коммунальное хозяйство Канавинского района" Виктор Василькин. В свою очередь О. Кондрашов подчеркнул, что приобретенная техника предназначена не только для уборки в зимний период. "Я посмотрел и небольшие тракторы, которые будут качественно убирать тротуары, и современные грейдеры. Новые машины можно отнести к разряду всесезонных. Для содержания улично-дорожной сети города уже поступило 116 новых единиц оборудования. Увеличение парка спецтехники позволит усовершенствовать работу по уборке территорий города и соответствовать новым муниципальным контрактам, заключенным с 1 января 2014 года, согласно которым снегоуборочная техника работает в ежедневном, а по мере необходимости и в круглосуточном режиме", - резюмировал Олег Кондрашов. Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, администрация Нижнего Новгорода планировала закупить 150 единиц снегоуборочной техники к зимнему периоду 2013-2014 годов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Нет аватара spr-757
    09.01.1419:45:16
    Чудная машинка. Наблюдать как она "гребет ручками" одно удовольствие)
  • 0
    Нет аватара nav
    09.01.1420:25:10
    Интересно, где производилась техника?
    • 3
      user78 user78
      09.01.1421:51:25
      Интересно, где производилась техника?

      вот такие лаповые снегопогрузчики как на фото в новости производятся на "Михневском ремонтно-механическом заводе" (Московская область, п. Михнево):
       http://www.mrmz.ru/tehnika/uborka/index_sneg.htm 
       http://www.mrmz.ru/tehnika/uborka/sneg/snp_17.htm 

      Ну и плюс различные тракторы и КАМАЗы с навесным оборудованием.
      Отредактировано: user78~21:59 09.01.14
      • 0
        moskovskiy-310 moskovskiy-310
        10.01.1400:02:51
        всё детство прошло в Михнево. не знал,что они такую полезную продукцию делают. молодцы!
      • 0
        Нет аватара kolya_patriot
        10.01.1413:27:03
        А вы уверены, что это снегоуборщик этого завода?
        Отредактировано: kolya_patriot~13:27 10.01.14
        • 0
          moskovskiy-310 moskovskiy-310
          10.01.1416:48:59
          а почему нет? на сайте производителя есть фото данной модели
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,