MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 января 12
59

Новый старт РН «Антарес»: двигатели НК-33/AJ-26 отработали успешно

9 января 2014 года, в 22.07 мск со стартового космодрома MARS на острове Уоллопс (штат Вирджиния) состоялся очередной успешный старт американской ракеты-носителя среднего класса Antares. Двигатели НК-33/AJ-26, установленные в составе ее первой ступени, отработали без замечаний.

С помощью двигателей НК-33/AJ26, модифицированных американской двигателестроительной компанией Aerojet Rocketdyne совместно со специалистами самарского ОАО «Кузнецов» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации), было обеспечено успешное выведение на заданную орбиту носителя с грузовым космическим кораблем Сygnus.

Ориентировочно 12 января намечена стыковка «грузовика» с Международной космической станцией. Cygnus доставит для нужд экипажа 38/39 длительной экспедиции груз массой 1465 кг.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uk-odk.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара guest11.01.14 12:34:50
    В 1969 году стало катастрофически не хватать рекрутов в СА
    Одновременно, снизилось их качество, три года службы стали
    непосильными. Пришлось сокращать срок, сокращать штаты
    подразделений, призывать ранее судимых и пересматривать планку
    пригодности к службе. В открытой печати все это называлось "Эхом
    войны".


    Так все сходится: 69-18 = 51 год. Т.е. не родились те, кто должен был родиться в семьях, которые смогли бы создать погибшие на фронтах.
    С другой стороны, повышение уровня жизни (высшее образование в первую очередь) привело как к уменьшению рождаемости, так и к уменьшению призывного контингента. И это следует как из ваших данных, так и из излома на демографической кривой в эти же года.
    • 1
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH11.01.14 12:51:40
      Демагогия в этом:
      - - - Экстраполяция стационарного советского прироста.

      Возвращение бойцов к мирной жизни не в 1945, а к 48-50-му. После войны призванных зставили отслужить еще три года действительной, да и задерживали по всяким поводам. 1948 - 1969 - 1990, три поколения провала при сокращении деревень, укрупнении, индустриализации и т.д.
      • -1
        Нет аватара guest11.01.14 14:00:48
        К 90-му году все должно было уже размазаться по кривой. Тем более, судя по количеству абитуриентов в вузах, основной демографический спад начинается приблизительно с 1995-го года.
        Отредактировано: megamashina.livejournal.com~14:02 11.01.14
        • 1
          CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH11.01.14 14:50:30
          Может и должно, да не размазалось. Это было видно тогда.
          Сама по себе линейная экстраполяция редко оправдывается как противоречащая природе. В природе, в том числе и социальной, чаще встречаются колебательные движения. Которые следует экстраполировать и в прошлое тоже Есть вот и такая кривая. Рождаемость в России в ХХ веке.
          [/img]
          Отредактировано: CapitanoJ-LH~16:06 11.01.14
          • 0
            Нет аватара guest11.01.14 20:06:45
            Заметьте, что ваш второй график показывает: за последние 20 лет рождаемость в России стабильно хуже самых худших времен Великой отечественной войны.
            • 1
              CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH11.01.14 20:22:50
              Заметьте, что по тому графику 20 лет приходится на благостный застой. Заметьте, что все не внезапно. И вместе со всем индустриально-цивилизованным миром. И теперь вернемся к вашим баранам...К теме предательства. Мы не предавали, хотя выбор был мучителен вначале. А потом сам отпал. На нас и сейчас положиться можно.