MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 января 12
59

Новый старт РН «Антарес»: двигатели НК-33/AJ-26 отработали успешно

9 января 2014 года, в 22.07 мск со стартового космодрома MARS на острове Уоллопс (штат Вирджиния) состоялся очередной успешный старт американской ракеты-носителя среднего класса Antares. Двигатели НК-33/AJ-26, установленные в составе ее первой ступени, отработали без замечаний.

С помощью двигателей НК-33/AJ26, модифицированных американской двигателестроительной компанией Aerojet Rocketdyne совместно со специалистами самарского ОАО «Кузнецов» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации), было обеспечено успешное выведение на заданную орбиту носителя с грузовым космическим кораблем Сygnus.

Ориентировочно 12 января намечена стыковка «грузовика» с Международной космической станцией. Cygnus доставит для нужд экипажа 38/39 длительной экспедиции груз массой 1465 кг.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uk-odk.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Nguyen11.01.14 23:16:37
    Эта дискуссия ведётся очень давно, так что сторонники теории о мистификации приводят всё более и более изощрённые аргументы, поскольку все примитивные типа про флаг давно уже опровергнуты.

    "Примитив", "опровергнуто" - очередные заявления, не более.
    Я попросил у вас конкретику - сведения о 130 странах. Конкретики нет и не будет. А будут дополнительные "наводящие" вопросы и увиливания - этим занимаются многие, вроде Вас. А конкретикой в данном случае могут быть только официальные заявления НАСА. Всё, что скажет пресса, либо "толкователи" вроде Вас - не считается, так как заявитель не несёт за свои слова никакой ответственности, а посему цена им - грош.
    Поэтому я и поинтересовался: откуда дровишки про 130 стран? Кто-то где-то написал, а Вы прочитали, после чего выдаёте это за аксиому?
    • 0
      Нет аватара Cinik12.01.14 00:35:42
      Я попросил у вас конкретику - сведения о 130 странах. Конкретики нет и не будет.

      Погуглите: goodwill moon rocks.
      А конкретикой в данном случае могут быть только официальные заявления НАСА.

      А зачем Вам они? Вы же официальным заявлениям НАСА не верите.
      "толкователи" вроде Вас - не считается, так как заявитель не несёт за свои слова никакой ответственности, а посему цена им - грош.

      А какова цена ваших слов? Вы здесь, если не считать пустых препирательств, привели лишь два конкретных мнения:
      после "полётов" не сохранилось НИЧЕГО, кроме фотографий

      там не так всё просто, как рассказывают об этом нам - возьмите, хотя бы, время прохождения луча туда-обратно и смещение планет относительно друг друга за это время

      Давайте взвесим цену этих ваших заявлений. Действительно ли после полётов не осталось ничего, кроме фотографий? И что там насчёт смещения планет за время прохождения луча до Луны и обратно?
      Продемонстрируйте ту самую конкретику, за которую так ратуете!
      • 0
        Нет аватара Nguyen12.01.14 10:15:25
        Погуглите: goodwill moon rocks.

        А какова цена ваших слов?

        Продемонстрируйте ту самую конкретику, за которую так ратуете!

        Ув. Cinik, вообще-то, бремя доказательства лежит на заявителе. Я не заявляю ничего, а всего лишь требую этих самых доказательств. Не отсылайте меня искать что-то в интернете: пожалуйста, предоставьте конкретную информацию, раз уж взялись адвокатствовать. И уж тем более не требуйте "доказательств нелетания" по причине, озвученной мной выше. Посему выходит, что сомневающиеся - задают вопросы, а защитники - отвечают. Лично к Вам у меня никаких претензий нет, но раз уж Вы взялись утверждать правдивость слов НАСА - будьте добры обосновывать сказанное, а не отсылать вопрошающего в гугл. Сказали про 130 стран? Уж ответьте за свои слова. А если это из оперы "одна бабка сказала" - тоже не стесняйтесь и скажите об этом.