MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 января 18
80

Формула 1 в Сочи

Первый российский этап Чемпионата мира Формулы 1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. Дождались! Иначе и не сформулировать: «наш» этап «королевских гонок» поистине долгожданный. Еще в 80-х годах прошлого века Берни Экклстоун вел переговоры о Гран-при СССР, но максимум, к которому тогда пришли, — это попадание СССР в предварительный календарь Формулы 1 в 1983 году. До осуществления мечты российских поклонников Ф1 осталось меньше года. Как идет подготовка к проведению первого Гран-при России и каким будет автодром в Олимпийском парке Сочи?

  • Формула 1 в Сочи. Дождались! - Фото 1
  • Формула 1 в Сочи. Дождались! - Фото 1
Панорама Олимпийского парка и автодрома Ф1. Фото предоставлено ГК «Олимпстрой»  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: auto.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Lehich20.01.14 18:01:25
    Встретимся на Гран-При Сочи!   

    И ещё:

    Берни Экклстоун официально подтвердил точное время старта Гран При России Формулы 1: он начнется в 15:00 по московскому времени 12 октября 2014 года на автодроме в Олимпийском парке Сочи. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба организаторов гонки.

    Квалификация, проходящая в субботу, 11 октября, стартует в это же время.

    Олег Забара, промоутер Гран При России: «Время 15 часов было определено как наиболее удобное для старта гонки. В конце прошлой недели мы получили официальное подтверждение FOM, фиксирующее это решение. Теперь все поклонники “королевских гонок” знают не только место и дату, но и точное время начала самого ожидаемого автоспортивного события 2014 года…».

    Купить билеты на Гран При России можно будет на официальном сайте промоутера, начиная с 4 марта 2014 года – ровно за 222 дня до гонки.

    Взято с ф1ньюсточкару
    Отредактировано: Lehich~18:03 20.01.14