MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Запись В Южной Корее "крестили" российский танкер перенесена в личный блог модератором.

A_SEVER перенес эту запись 20.01.2014 23:00

по причине: Не по теме сайта

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

20 января 10
21

В Южной Корее "крестили" российский танкер



В понедельник 20 января в южнокорейском городе Чинхэ на верфях южнокорейской судостроительной компании STX прошла церемония имянаречения танкера по перевозке сжиженного природного газа (СПГ) "Великий Новгород". В церемонии принимали участие высокопоставленные представители компаний "Совкомфлот", "Газпром", STX, делегация правительства Великого Новгорода, руководство Генконсульства РФ в Пусане и журналисты. Отметим, что несколько лет назад контракт на строительство для российской компании "Совкомфлот" двух танкеров-газовозов нового поколения выиграла южнокорейская корпорация STX Offshore & Shipbuilding Co. Ltd. Оба танкера-газовоза было решено назвать в честь древних российских городов - Великий Новгород и Псков. Еще в 2011 г. было решено, что и "Великий Новгород" и его "брат-близнец" "Псков" поступят в распоряжение дочерней компании ОАО "Газпром" Gazprom Global LNG (GGLNG). Долгосрочный тайм-чартер был подписан "Совкомфлотом" и GGLNG в июне 2011 г.  "Великий Новгород" стал крупнейшим танкером СПГ в составе флота "Газпрома".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Tezen44 Tezen4420.01.14 20:27:36
    Я вот тоже хотел это написать - но подумал что это сделано слегка не у нас    
    Отредактировано: Tezen44~20:28 20.01.14
    • 2
      moskovskiy-310 moskovskiy-31020.01.14 20:29:34
      я написал пояснение     сам,наверное,тоже не стал бы плюсовать такой новости,как не плюсую и чешским самолётам УГМК. так что минусам не обижусь.
      • 2
        Tezen44 Tezen4420.01.14 20:31:39
        Да сойдёт...    
      • 4
        user78 user7820.01.14 20:33:55
        как не плюсую и чешским самолётам УГМК

        Кстати, с недавних пор чешская компания Let Kunovice Aircraft Industries стала на 100% Российской (т.е. мы выкупили все акции):
         http://www.kommersant.ru/doc/2346990 
           
      • 0
        DV DV21.01.14 13:57:56
        Танкер это танкер, а газовоз - это газовоз. В данном случае это не танкер, а чистой воды газовоз. Название статьи некорректное. Журналисты два по пять в этом деле. Вот и пишут ерунду. Танкеров-газовозов в природе не существует в силу того, что грузы, перевозимый танкерами и газовозами, имеют свою специфику. Танкер-химовоз - это пожалуйста. Или химовоз-продуктовоз - это легко. Но танкер-газовоз - это то же самое, что истребитель-транспортник, что само по себе нереально.
    • 2
      A_SEVER A_SEVER20.01.14 23:02:02
      но подумал что это сделано слегка не у нас
      Правильно подумали - пост перенесён в личный блог!