MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 января 11
60

Lada Priora начали собирать на новом конвейере

«АвтоВАЗ» объявил о начале сборки модели Lada Priora на модернизированной нитке конвейера. Предполагается, что в феврале завод будет собирать примерно по 25 машин в час, однако весной завод будет делать уже по одной машине в минуту. Представители «АвтоВАЗа» подчеркивают, что данная нитка конвейера отвечает требованиям альянса Renault-Nissan.

  • Lada Priora начали собирать на новом конвейере - Фото 1
  • Lada Priora начали собирать на новом конвейере - Фото 1

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: auto.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov03.02.14 13:11:16
    Во-первых нет, не удешевляет. Он позволят собирать на нем и другое + улучшается контроль качетва (там даже гайковерты стучат сами на себя    
    Во-вторых автомобиль стоит ровно столько, за сколько его покупают и какова доля в конечной цене себестоимости - дело десятое
    • 0
      Нет аватара guest03.02.14 13:28:31
      Хех, вот второй аргумент самый весомый        
      Отредактировано: Enot5467~13:28 03.02.14
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov03.02.14 13:41:07
        Да и первый тоже. Автоматизировать сборку и можно максимум на 43%. В свое время народный вагон поэкспериментировал с этим. Им пришлось выстроить автосборочный заводик и полностью перепроектировать одну их своих моделей что бы роботы-автоматы могли собирать. И то у них вышло только 38% автоматизации. Оставшиеся 5% внедрять экономически не выгодно. Они бы никогда не окупились. Посему собственно никто и не замарачивается. И какой бы не был конвейер на нем все те же люди со все теми же гайковертами.
        • 0
          Нет аватара guest03.02.14 13:48:41
          Но ведь скорость увеличивается? Или нет? Просто если да, то тогда при одинаковой себестоимости можно уменьшать маржу с одной единицы не уменьшая за период в целом.
          • 0
            d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov03.02.14 13:56:24
            Люди же не роботы     И старый то разгонялся до 45 секунд на машину. Куда же уже быстрее?     Единственно, где может быть удешевление - энергозатраты.
            • 0
              Нет аватара guest03.02.14 13:58:25
              Ого! Теперь понятно. Признаюсь, про старый просто не интересовался. Спасибо