Роскосмос проводит космический мониторинг района проведения XXII Олимпийских игр в Сочи
С целью обеспечения уполномоченных федеральных органов исполнительной власти (МЧС России, Росгидромет и др.) космической информацией по району проведения XXII Олимпийских зимних игр Роскосмосом организован постоянный космический мониторинг района Адлер – Красная Поляна.
Мониторинг осуществляется всеми имеющимися в распоряжении Роскосмоса космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли («Ресурс-П», «Ресурс-ДК», «Канопус-В», «Метеор-М», «Электро-Л»).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня исполнилось пять лет успешной работе на орбите космической сис...д Роскосмосом по созданию космической системы «Канопус-В».
- Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хрунич...кроет новую страницу в истории российской ракетно-космической отрасли.
- В Ракетно-космическом центре «Прогресс» (входит в Гос... Он отправлен из Самары в Королев автомобильным транспортом.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0